Global Look Press

В США группу старшеклассников средней школы Cypress Ranch близХьюстона в штате Техас уличили в том, что они зиговали с криками"Хайль, Гитлер!" и "Хайль, Трамп!". Об этом на условиях анонимностирассказал местному телеканалу KPRCChannel 2 по электронной почте учащийся школы, ставшийсвидетелем инцидента. Фотографии со школьниками, некоторые изкоторых вскидывают руки в нацистском приветствии, разошлись посоцсетям.

По словам осведомителя телеканала, фотографии были сделаны во вторник, а старшеклассников из выпускного класса было по меньшей мере около 70. "Многие могут подумать, что дети просто прикалываются, но это неприемлемо внынешнем политическом климате и учитывая, что эти дети - старшеклассники", - предупредил бдительный источник.

Родители участников фотосессии получили уведомления. Директор школысообщил, что в кампусе проводится расследование и школьников планируют наказать в соответствии с кодексом поведения учащихся.

TheDaily Mail цитирует рассказы из соцсетей, из которых следует,что "Кипарисовое ранчо" оказывается едва ли не рассадником фашизма.

По словам одного молодого человека, чьи родственники учатся в этойшколе, мальчики зиговали в ответ на жест группы школьниц,продемонстрировавших леворадикальное приветствие "Рот Фронт". Учителя несделали ничего, чтобы их остановить.

Другая девочка пожаловалась, что ее парта в школе разрисованасвастикой. "Их так много здесь, почему все молчат?" - возмущаетсяпользовательница Twitter.

Напомним, что нацистскими жестами и восклицаниями "Хайль, Трамп!"приветствовали участники ежегодной конференции американскойультраправой организации белых националистов "Институт национальнойполитики" победу кандидата Республиканской партии на выборахпрезидента США.

После победы Дональда Трампа американская неправительственнаяорганизация Southern Poverty Law Cente зафиксировалав США существенный рост ксенофобских нападений. В Индиане надписи "Хайль, Трамп" появились на стенах церкви, которая венчает однополые пары.

В декабре 2016 года лидер американских неонацистов Ричард Спенсервыступил в Вашингтоне на митинге расистов, праздновавших победуТрампа, и приветствовал их нацистским салютом и словами "Хайль,Трамп!".

В том же месяце в Северной Каролине свой митинг в поддержкуТрампа провели сторонники Ку-клукс-клана, скандируя лозунги о "власти белых". Сам Трамп в ноябре отрекался от своих поклонников, которыеприветствовали его как фюрера. "Я осуждаю их", - заявил он 22 ноября 2016 года.