Global Look Press

Американская модель Рэйчел Рикерт подала жалобу на автомобильный концерн Hyundai, который, по ее словам, уволил ее за то, что у нее была менструация во время работы.

"Я не позволю кому бы то ни было говорить мне, что у меня не может быть месячных, когда я работаю", - заявила девушка таблоиду Tne New York Pоst, рассказавшему об этой истории.

- В Непале 15-летняя девочка стала жертвой обычая изгнания женщин во время менструации


27-летняя модель рассказала что во время автошоу в Нью-Йорке в апреле этого года она попросилась в туалет, но ее не отпустили, сославшись на большое число клиентов. В итоге она не смогла вовремя поменять тампон и у нее испачкались нижнее белье и колготки, о чем она и сообщила своему агенту.

В интервью BBC она уточнила, что представители автоконцерна предложили ей на следующий день взять выходной, но она отказалась, поскольку не хотела терять почасовую оплату, и 14 апреля вновь вышла на работу.

Однако на следующий день ее агент позвонила и сообщила ей, что Hyundai не желает продолжать с ней сотрудничество "из-за того, что у нее менструация". "Я была ошарашена и очень расстроена. Я заплакала. Я ведь отказалась от участия в других мероприятиях. И ощущение было - как? Этого не может быть!" - рассказала Рэйчел.

За участие в шоу она должна была получить 5000 долларов, но, по ее словам, ей не были оплачены и отработанные часы.

В минувший вторник она подала жалобу на дискриминацию в комиссию США по соблюдению равноправия при трудоустройстве (EEOC).

Модель, участвовавшая примерно в 50 подобных выставках, говорит, что чувствует себя опозоренной из-за предполагаемых действий концерна Hyundai. Также она выдвинула претензии к фирме не защитившего ее агента.

Американское отделение Hyundai Motor пообещало провести расследование инцидента.