Huracan RWD Spyder
Lamborghini
Huracan RWD Spyder
 
 
 
Huracan RWD Spyder
Lamborghini

Итальянская компания Lamborghini представила новую версию суперкара Huracan. Теперь эта модель доступна и в виде родстера Huracan RWD Spyder.

Как следует из названия новой модели, она имеет задний привод. Масса автомобиля с мягкой крышей, оснащенной электроприводом, составляет чуть больше 1,5 тонны - добиться такого результата удалось благодаря использованию алюминия и композитных материалов в конструкции суперкара, пишет РБК.

Новый суперкар Lamborghini оснащается 5,2-литровым атмосферным двигателем V10 мощностью 610 лошадиных сил, который работает в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. До 100 километров в час Huracan RWD Spyder разгоняется за 3,5 секунды, а его максимальная скорость составляет 324 километра в час.

Напомним, ранее Lamborghini приостановила производство машин в Италии из-за эпидемии коронавируса. За время вынужденного простоя инженеры компании совместно с ведущим итальянским производителем аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) Siare Engineering International Group разработали имитаторы легких, которые используют для первичной оценки производительности аппаратов ИВЛ. Кроме того, отдел Lamborghini, занимающийся обшивкой интерьеров и персонализацией суперкаров компании, перешел на пошив медицинских масок.