Hyundai
 
 
 
 
 
 

Южнокорейская компания Hyundai показала первые фотографии обновленного седана Hyundai Solaris, который входит в число самых популярных моделей на российском авторынке. Цены и комплектации автомобиля объявят ближе к старту продаж, намеченному на следующую неделю.

Как и ожидалось, обновленный Solaris получил оригинальный дизайн передней части с особым рисунком радиаторной решетки, который отличает машину от рестайлингового Hyundai Verna в Китае. Сзади модернизация затронула только геометрию и рисунок фонарей. От китайского собрата автомобилю достался большой экран мультимедийной системы, возвышающийся над центральной консолью, пишет издание Motor.ru. При этом цифровую приборную панель новый Solaris, в отличие от Verna, не получит.

Что касается технической части обновленного Hyundai Solaris, то данных о ней пока нет. Сейчас эта модель доступна с 1,4-литровым двигателем мощностью 100 лошадиных сил, а также с 1,6-литровым агрегатом мощностью 123 лошадиные силы. Эти моторы работают в паре с шестиступенчатой "механикой" или автоматической коробкой аналогичного диапазона, напоминает РБК.

"Старт продаж обновленного Hyundai Solaris намечен на 18 февраля 2020 года, о чем будет объявлено в рамках церемонии в Санкт-Петербурге на российском заводе компании Hyundai Motor", – говорится в сообщении компании.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в прошлом году в Росси было продано почти 58,7 тыс. новых Hyundai Solaris. По сравнению с 2018 годом продажи упали почти на 7 тыс. машин.