KIPRIS
 
 
 

Компания Kia зарегистрировала в патентном ведомстве Южной Кореи (KIPRIS) новый фирменный логотип, который со временем может заменить нынешнюю эмблему автопроизводителя. Об этом сообщает "Автостат".

В отличие от нынешнего логотипа Kia, в котором название компании помещено в овал, новый логотип представляет собой написанное другим шрифтом слово "KIA", буквы в котором соединены между собой. Этот логотип выполнен в черном и красном цветах. Похожий логотип компания использовала на электрическом концепт-каре Imagined by Kia, представленном в марте нынешнего года на Женевском автосалоне.

В описании указывается, что Kia собирается использовать его для своих гибридов и электромобилей, отмечает журнал "За рулем".

Как напоминает РБК, ранее новую фирменную эмблему представила Volkswagen. Будущий логотип машин немецкой компании станет плоским и будет напоминать логотип оригинального Жука. В компании считают, что упрощенный логотип будет лучше отражаться на рекламных сайтах, а также на экранах гаджетов.