MINI в Твиттере

Компания MINI продемонстрировала новую модификацию хэтчбека John Cooper Works, получившую индекс GP. Закамуфлированный прототип автомобиля, который в компании называют быстрейшим в истории марки был продемонстрирован в Германии в преддверии суточного марафона "24 часа "Нюрбургринга", пишет РБК.

В компании заявили, что новинка получила двигатель мощностью более 300 лошадиных сил, тогда как стандартная версия оснащается 231-сильным мотором. Как пишет издание Motor.ru, речь, вероятно, идет о двухлитровом двигателе с отдачей мощностью 306 лошадиных сил, которым оснащается MINI JCW Clubman. С этим агрегатом автомобиль способен проехать трассу Нюрбургринг менее чем за 8 минут, что почти на полминуты превосходит результат предшественника.


Помимо двигателя этому результату способствует и улучшенная аэродинамика – хэтчбек оснащен двухуровневым антикрылом, накладками на крыльях с прорезями для воздушных потоков, а также передним сплиттером и диффузором.

Ожидается, что официальная презентация MINI John Cooper Works GP пройдет в ближайшее время, а продажи новинки стартуют в 2020 году. Тираж этой модели составит 3 тыс. экземпляров.