Компания Peugeot представила новый логотип
Peugeot
Компания Peugeot представила новый логотип
 
 
 
Компания Peugeot представила новый логотип
Peugeot

Французский автопроизводитель Peugeot официально представил обновленный логотип бренда, который придет на смену нынешнему логотипу в виде стоящего на задних лапах льва.

Новый логотип бренда представляет собой треугольный щит с изображением головы льва и надписью "Peugeot" сверху. В компании отметили, что новая эмблема символизирует переход бренда на следующий уровень, пишет РБК. Согласно стратегии нового автомобильного альянса Stellantis, в который входит владеющий Peugeot концерн PSA, под брендом Peugeot будут наиболее роскошные и технически продвинутые автомобили альянса в сегменте массовых машин.

Первым автомобилем компании, который получит новый логотип Peugeot, станет обновленный хэтчбек 308, презентация которого запланирована на середину марта. В компании добавили, что логотип бренда теперь объединяет в себе "историю и ультрасовременный стиль".

Отметим, что за последние два года свои логотипы сменил целый ряд известных автомобильных брендов. Так, слегка или радикально обновленные логотипы представили Toyota, Nissan, Kia, BMW, Volkswagen и Opel.