Стоп-кадр видео Объективные новости от Кати / YouTube

Сотрудники ГИБДД задержали в Москве злостного нарушителя ПДД, ездившего по городу на автомобиле с наклейкой "Отдел по борьбе с коронавирусом". Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официального представителя МВД РФ Ирину Волк.

Речь идет об автомобиле Lada с дагестанскими номерами, видеоролики и фотографии с которым недавно появились в интернете. Один из этих роликов опубликовал Telegram-канал Mash, сообщивший о задержании машины. По словам Ирины Волк, инспекторы остановили автомобиль на Есенинском бульваре. За рулем находился 25-летний владелец, который предъявил водительское удостоверение, числящееся утраченным. Документ изъяли в присутствии понятых. Также проверка показала, что световые приборы и светопропускаемость стекол машины не соответствуют установленным требованиям.

"По результатам проверки инспекторами в отношении водителя составлены семь постановлений по делам об административных правонарушениях, предусмотренных частью 2 статьи 12.3, частями 1, 3 и 3.1 статьи 12.5, статьей 12.6, частью 2 статьи 12.25, а также частью 1 статьи 12.37 КоАП РФ. Наклейки с кузова молодой человек удалил на месте собственноручно", – сказала Ирина Волк.

По последним данным, в мире зарегистрировано более 724 тыс. случаев заболевания коронавирусом нового типа. Всего от коронавируса умерло свыше 34 тыс. человек. В России официально насчитывается 1836 зараженных коронавирусом и девять умерших.