tommaso1979 / DepositPhotos

"Сотрудник российского консульства в Страсбурге задержан за кражу велосипедов. Что тут скажешь, привычка - вторая натура. Они привыкли воровать все, что плохо лежит", - пишет социолог на своей странице в Facebook.

"Пройти мимо чего-то ценного, но плохо охраняемого, и не украсть? Такого путинский человек не может себе позволить не только дома, но и за границей. Шура Балаганов, когда его поймали "на кармане", кричал: "Я машинально!". Действительно, зачем ему нужен был кошелек с парой мятых рублей, когда Остап дал ему только что пятьдесят тысяч. Просто привычка взяла свое, и Шура не смог удержаться от искушения.

Так и МИДовцы, занимающиеся многомиллионной кокаиновой контрабандой (вспомните историю чемоданов в посольстве), не смогли удержаться, чтобы не украсть несколько велосипедов.

Говорят, один велик подороже - по персональному заказу Марии Захаровой. В последние годы она все время пьяна в хлам. За руль садиться боится. Вот и понадобился ей французский электровелосипед. Ну не на свои же кровные покупать, когда можно, как в этой среде принято, просто украсть у лохов-европейцев. "Цап-царап" - главный принцип государственной политики, как указал сам РоссПахан".