Фотобанк Moscow-Live

"У меня есть ощущение, что большинство в России, как в оппозиции, так и среди "охранителей" ощущают тупиковость ситуации в стране. Даже аполитичное большинство ждет только ухудшения ситуации, понимая, что улучшения ждать неоткуда. Все понимают, что Путин и его команда неспособны что-либо изменить в экономике и просто ждут у моря погоды, поедая/разворовывая оставшиеся ресурсы", - пишет аналитик и публицист на своей странице в Facebook.

"Молодежь особенно остро ощущает отсутствие перспектив на хорошую жизнь, которую им удалось ненадолго застать в годы "нефтяного изобилия" с кредитными смартфонами и/или автомобилями "Форд-фокус-в-кредит" и возвращаться обратно в мир, где надо тратить деньги только на еду они не хотят.

Люди предпенсионного возраста озабочены надвигающейся нищетой на пенсии, прекрасно понимая, что денег на достойные пенсии у государства нет и не будет, а самим накопить и, главное, сохранить накопленное у них в России не получится.

Российское общество, само того не замечая, под фанфары "крымнаша" пришли к той же ситуации с которой столкнулся СССР после смерти Брежнева. Когда, вроде бы, стране ради лучшей жизни надо "напрячься и поработать", но те, кто может "напрячься и поработать" не верят, что их усилия будут достойно оплачены и результаты их труда не будут присвоены "чиновничье-силовым" паразитическим классом. А сам "чиновничье-силовой" паразитический класс понимает нелепость и недолговечность своего положения и изо всех сил старается украсть последнее у страны.

Это конец. Все это понимают, но не все находят смелость себе в этом признаться. Только выхода из российского тупика все равно никто не знает".