Депутат Госдумы просит не допустить гомосексуальной свадьбы Элтона Джона
Архив NEWSru.com
Депутат Госдумы просит не допустить гомосексуальной свадьбы Элтона Джона
 
 
 
Депутат Госдумы просит не допустить гомосексуальной свадьбы Элтона Джона
Архив NEWSru.com

Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Николай Курьянович направил депутатский запрос министру культуры и массовых коммуникаций РФ Александру Соколову и руководителю Администрации Президента РФ Сергею Собянину. Как сообщает "Эхо Москвы", в своем обращении депутат просит не допустить гомосексуальное бракосочетание Элтона Джона и Дэвида Ферниша в Константиновском дворце в пригороде Санкт-Петербурга.

"Считаю кощунственным и недопустимым проводить банкет первых в истории некогда Великой британской империи зарегистрированных в браке гомосексуалистов в чертогах императорской семьи Империи Российской", - говорится в запросе Курьяновича, опубликованном на официальном сайте ЛДПР.

"Свадьба гомосексуалистов - конец традициям великобританского двора, который окончательно пал под нажимом "толерастов" и педерастов, - считает депутат. "Россия не должна повторить печальный опыт британской короны, которая окончательно дискредитировала себя: сначала принца Гарри на военных сборах негр-сержант заставил снять штаны перед взводом солдат, а теперь вот и однополые браки в Англии разрешили", - отмечает Курьянович.

В депутатском запросе Курьянович просит Сергея Собянина и Александра Соколова предпринять "необходимые меры по недопущению осквернения Константиновского дворца или какого-либо другого памятника архитектуры исторической важности в России таким богомерзким явлением как свадьба педерастов".

Слухи о том, что Элтон Джон собирается отметить свое бракосочетание в Константиновском дворце появились в начале этой недели. Элтон Джон на прошлой неделе подтвердил, что собирается жениться на своем старом партнере Дэвиде Фернише в первый день, когда в Великобритании вступит в силу закон о гомосексуальных гражданских союзах. По словам певца, церемония будет очень скромной, и на ней будут присутствовать только сами молодожены и их родители в качестве свидетелей.

57-летний Элтон Джон и 42-летний Дэвид Ферниш, которые вместе уже в течение 11 лет, воспользуются поправкой к закону: с 7 декабря 2005 года в Великобритании вступает в силу положение "О брачном союзе" между гражданами одного пола. Это не брак в полном смысле этого слова, но почти брак, так как "обрученные", "объединенные узами брака" получат те же права, что и гетеросексуальная пара. Закон будет действовать с 7 декабря, фактически же он вступит в силу 21 декабря.

Между тем руководитель пресс-службы Константиновского дворца Елена Кузнецова назвала слухи о свадьбе Элтона Джона в Петербурге "неудачной шуткой". "Чушью являются и утверждения о том, что сие решение о праздновании однополого брака в Константиновском дворце Элтон Джон принял еще в 2001 году, когда в Царском Селе давал концерт. В то время попросту даже не приступали к реконструкции заброшенного со времен Великой Отечественной войны Константиновского дворца", - пишет "Независимая газета".

Елена Кузнецова отметила, что Константиновский дворец является государственным учреждением - его официальное название "Государственный комплекс "Дворец конгрессов" - и находится в ведении Управления делами президента РФ. Соответственно никакие свадьбы здесь проводиться не могут. Но на территории комплекса есть гостиница "Балтийская звезда", где для частных лиц организуются различные мероприятия, в том числе свадьбы. Но Элтон Джон или его представители не обращались и не резервировали места в гостинице или ресторане для проведения свадьбы.

Как также сообщаили "Интерфаксу" в пресс-службе, в Константиновский дворец Санкт-Петербурга не поступала заявка на проведение свадьбы Элтона Джона. "К нам никто не обращался", - сказал представитель пресс-службы. В свою очередь, директор фонда "Константиновский" Геннадий Явник заявил: "Константиновский дворец - это государственное учреждение, и ни о какой свадьбе речи идти не может, тем более об однополой".

В минувшие выходные Элтон Джон приезжал в Петербург для участия в благотворительном концерте. Вместе с Элтоном Джоном в Санкт-Петербург прибыли сотни известных артистов, бизнесменов, политиков из Европы и США. Это, в частности, Билл Клинтон, Тина Тернер, Уитни Хьюстон, Hаоми Кэмпбел.

Элтон Джон и Дэвид Ферниш останавливались в гостинице "Астория", жили первый - в президентском апартаменте "Прокофьев", второй - по соседству в номере "люкс".

В 2001 году Элтон Джон останавливался в Петербурге в фешенебельном отеле "Европа". Тогда он приезжал, чтобы дать в Царском Селе полуторачасовой концерт. В тронном зале Екатерининского дворца собрались 600 VIP-зрителей, в их числе находились более 100 личных гостей артиста. Пригласительные билеты стоили от полутора тысяч до трех тысяч долларов. После концерта состоялся благотворительный аукцион, на котором были проданы два лота от Элтона Джона: стул, на котором он сидел во время концерта, за 20 тысяч долларов и сценический костюм за 7 тысяч долларов.