Джонни Депп всегда был довольно худым, но его последние фото весьма встревожили поклонников, заподозривших, что 54-летний актер и музыкант сильно болен.

На фотографиях, сделанных его фанатами после концертов группы Hollywood Vampires в Санкт-Петербурге, Депп выглядит бледным и изможденным. В Россию Hollywood Vampires прибыли в рамках мирового турне в следующем составе: легендарный рок-певец Элис Купер (гитара), актер Джонни Депп (гитара) и основатель Aerosmith Джо Перри (гитара). 28 мая они выступили в Москве, а 30 мая - в Санкт-Петербурге.

После концерта в Питере в соцсетях быстро распространился слух, что Джонни Депп чем-то неизлечимо болен, сообщает Usa Today.

Впрочем, есть и другая, более объяснимая причина - за время концерта музыканты, активно двигаясь на сцене, теряют в среднем три-четыре килограмма за счет потери жидкости (в первую очередь из-за пота). Осунувшееся лицо Деппа, который сразу после сцены встретился по очереди примерно с 40 фанатами, может свидетельствовать о не восполненном балансе жидкости.

Кто-то предположил, что актер начал оперативно сбрасывать вес для роли в фильме.

Издание обратилось к представителю Деппа за комментарием, однако его не получило.

Поклонники, видевшие Депа воочию, заявляют, что с ним все в порядке. В Москве он с удовольствием позировал на фото с фанатами, и тогда его внешний вид не вызывал опасений.