Мадонна отсудила компенсацию у Mail on Sunday. Все деньги пойдут сиротам из Малави
Reuters
Мадонна отсудила компенсацию у Mail on Sunday. Все деньги пойдут сиротам из Малави
 
 
 
Мадонна отсудила компенсацию у Mail on Sunday. Все деньги пойдут сиротам из Малави
Reuters

Американская звезда Мадонна отсудила компенсацию у британской газеты Mail on Sunday, опубликовавшей несколько частных снимков со свадьбы певицы. Все деньги поп-королева намерена перевести своему благотворительному обществу "Raising Malawi", пишет РИА "Новости".

Фотографии, оказавшиеся в центре судебного разбирательства, были сделаны во время церемонии бракосочетания певицы с британским кинорежиссером Гаем Ричи в 2000 году. Как сообщали ранее адвокаты Мадонны, дизайнер по интерьерам, работавший в ее доме на Беверли-хиллз, "тайно" скопировал "исключительно частные" фотографии.

Серия из 11 эксклюзивных снимков свадебной церемонии появились на страницах британского таблоида только октябре 2008 года, тем не менее издание не посчитало нужным сообщить Мадонне, к тому времени уже расторгнувшей брак с Ричи, о готовящейся публикации.

Сумма компенсации не сообщается, однако известно, что в прошлом певица Мадонна потребовала от Associated Newspapers, издателя Mail on Sunday, более 5 млн фунтов стерлингов (8 млн долларов).

Адвокат певицы Джон Келли заявил, что моральная компенсация будет передана основанному певицей благотворительному фонду "Raising Malawi", деятельность которого направлена на помощь детям-сиротам в этой бедной африканской стране. Выбор страны не случаен - в июне суд Малави выдал 50-летней певице разрешение на удочерение четырехлетней малавийской девочки Мерси Чифундо Джеймс. На местном наречии имя второй дочери звезды означает "милосердие".