Джастин Тимберлейк
Global Look Press
Джастин Тимберлейк
 
 
 
Джастин Тимберлейк
Global Look Press

Американские санкции против России, под которые попали лица из близкого окружения президента РФ Владимира Путина, не помешают проведению концертов американских поп-звезд Джастина Тимберлейка и Майли Сайрус в Финляндии, успокаивают их поклонников организаторы гастролей.

Концерты пройдут по плану на Hartwall Arena в Хельсинки, и на них не окажут влияния американские санкции в отношении владельцев этого стадиона - российских предпринимателей Геннадия Тимченко и братьев Аркадия и Бориса Ротенбергов, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Hartwall Arena.

На прошлой неделе британская газета The Financial Times сообщала, что концерты Тимберлейка и Сайрус в Финляндии, намеченные на май и июнь, могут быть отменены, поскольку владельцы Hartwall Arena стали фигурантами санкционного списка США, а организатор концертов - американская компания.

"Американская промоутерская компания Live Nation Entertiment обратилась за разъяснениями в Министерство финансов США. После этого организатор гастролей в Финляндии Live Nation Suomi получила подтверждение, что санкции не являются препятствием для проведения концертов на арене", - утверждают устроители этих мероприятий.

Ранее организаторы сообщали со ссылкой на сайт Тимберлейка, что почти все билеты на его концерт в Hartwall стоимостью 52-102 евро уже проданы. Отметим, помимо Тимберлейка, в мае на арене Hartwall должны выступить Робби Уильямс, Питер Гэбриэл и Aerosmith.

Тимберлейк после гастролей в Финляндии должен впервые выступить в России - 15 мая в Санкт-Петербурге и 17 мая в Москве. Организаторы этих мероприятий также поспешили заявить, что угрозы отмены концертов Тимберлейка в РФ из-за санкций США нет, исполнитель уже получил российскую визу, а билетов почти в продаже почти не осталось.