Кевин Спейси
Reuters
Кевин Спейси
 
 
 
Кевин Спейси
Reuters

Актер Кевин Спейси, которого сразу несколько молодых коллег обвинили в сексуальных домогательствах, обратился за помощью к специалистам по сексуальной зависимости из той же клиники, где проходит курс лечения продюсер Харви Вайнштейн, аналогичные обвинения в адрес которого спровоцировали в Голливуде целую волну разоблачений.

Как пишет The Daily Mail со ссылкой на собственные источники, оскароносный актер и оскароносный продюсер выбрали один из лучших реабилитационных центров США под названием Meadows. Этот центр специализируется на лечении сексуальной зависимости и ранее помог Селене Гомес и Кейт Мосс.

45-дневный курс терапии, разработанный специально для Спейси, называется "Нежный путь". Он включает в себя консультации со специалистами и занятия "выразительными искусствами". Харви Вайнштейн находится в Meadows начиная с 11 октября, уточняет TMZ.

Стоит отметить, в адрес обоих знаменитых абьюзеров продолжают лететь шишки. Так, The New Yorker утверждает, что Вайнштейн нанимал частных сыщиков для слежки за своими жертвами из числа актрис и журналистами, которые занимаются расследованиями его сексуальных злоупотреблений. Израильская газета Haaretz пишет, что слежку вели бывшие агенты Моссада.

А IndieWire опровергает заявления Бо Уильимона, создателя и сценариста "Карточного домика", о том, что он никогда не замечал ничего неподобающего в поведении Кевина Спейси и не слышал о жалобах на него. Издание приводит свидетельства членов съемочной команды, которые жаловались на созданную актером токсичную атмосферу и получили от создателей сериала уверения в том, что исполнитель главной роли не будет находиться наедине с молодыми актерами.

Добавим, студия Sony Pictures отменила премьерный показ фильма Ридли Скотта "Все деньги мира", одну из ролей в котором сыграл Кевин Спейси. А Харви Вайнштейна исключили из американской киноакадемии без права обжалования этого решения и возможности вернуться.