Валентин Гафт вернулся на сцену после перенесенной экстренной операции
Global Look Press
Валентин Гафт вернулся на сцену после перенесенной экстренной операции
 
 
 
Валентин Гафт вернулся на сцену после перенесенной экстренной операции
Global Look Press

Народный артист РФ Валентин Гафт вернулся к работе после перенесенной операции. Во вторник вечером актер вновь вышел на сцену родного театра "Современник", исполнив главную роль в нашумевшем спектакле "Игра в джин", передает ИТАР-ТАСС.

"Мы безумно рады, что Валентин Иосифович снова с нами, - сказали агентству в пресс-службе театра. - Когда Гафт попал в больницу, мы переживали всем коллективом, желая нашему любимому актеру скорейшего выздоровления, и счастливы оттого, что так и вышло".

Напомним, Валентин Гафт был экстренно госпитализирован 14 марта 2014 года в Боткинскую больницу в тяжелом состоянии. Госпитализация потребовалась в связи с экстренной хирургической патологией. В тот же день артисту была проведена сложнейшая эндоскопическая операция. В результате применения высокотехнологичных методов лечения Гафт быстро пошел на поправку. Уже 18 марта его перевели из реанимации в отделение для реабилитации, а 28 марта выписали из клиники.

Валентин Иосифович Гафт - Народный артист РСФСР. Он родился 2 сентября 1935 года в Москве. В 1957 году Валентин Гафт окончил Школу-студию МХАТ, по окончании дебютировал на сцене Театра им. Моссовета, через некоторое время - в Театре на Малой Бронной. Дебютировал в кино в 1956 году в фильме "Убийство на улице Данте". В "Современнике" служит с 1969 года.

Гафт снялся во многих советских фильмах, ставших классикой: это "Чародеи", "Здравствуйте, я ваша тетя", "Семнадцать мгновений весны", "Забытая мелодия для флейты", "Жизнь Клима Самгина" и других.