Немецкий рэппер Бушидо и чешский исполнитель шлягеров Карел Готт спели дуэтом
Bild.de
Немецкий рэппер Бушидо и чешский исполнитель шлягеров Карел Готт спели дуэтом
 
 
 
Немецкий рэппер Бушидо и чешский исполнитель шлягеров Карел Готт спели дуэтом
Bild.de

Немецкий рэппер Бушидо, в репертуаре которого сплошь песни, изобилующие ненормативной лексикой, спел с "золотым соловьем из Праги", исполнителем шлягера из известного всем австрийского мультфильма "Пчелка Майя" Карелом Готтом.

Их совместный проект, как сообщает "Немецкая волна", называется Für immer jung, это немецкая кавер-версия хита "Forever Young", который в 1984 году исполнила немецкая поп-группа Alphaville.

Карел Готт назвал проект с Бушидо "абсолютно серьезной работой в другом направлении".

Für immer jung в самое ближайшее время будет представлена общественности одним из треков на новом альбоме Бушидо Heavy Metal Payback. На подходе и видеоклип на ту же композицию.

Чешский исполнитель шлягеров часто в шутку говорит, что первое слово, которое он выучил по-немецки, было die Gage (гонорар). И, тем не менее, никакого коммерческого бума после совместной работы с рэппером он не ожидает. "Я вовсе не жду, что все поклонники рэппера станут скупать пластинки Карела Готта", - заявил музыкант немецкому агентству dpa.

Готт вовсю расхваливает Бушидо. "Я, как лирический тенор, никогда не сталкивался с рэпом, но давно восхищаюсь фразировками певцов. Несмотря на то, что у Бушидо имидж грубияна, он очень чувствительный человек", - указал Готт. "Когда мы записывали Für immer jung между нами сразу возникло взаимопонимание", - подчеркнул "пражский золотой голос". Бушидо в свою очередь назвал Карела Готта "суперклассным певцом".

Вокалист Alphavillе назвал дуэт Бушидо-Готт "оригинальным проектом с юмором и подтекстом". "Это доказательство легкомысленности обоих и в то же время готовности преодолевать границы", - сказал он.

69-летний Карел Готт - самый популярный эстрадный певец Чехии. В течение последних десятилетий было продано более 30 млн дисков с записями певца. Он исполнил более 1600 песен, сотни из которых стали шлягерами. Он по-прежнему в прекрасной форме, выступает с концертами, записывает пластинки, снимается на телевидении.

Многократный лауреат премии "Золотой соловей" и "Чешский соловей" живет в Праге в шикарной вилле на Бертрамке - это один из самых элитных районов чешской столицы. Певец не так давно начал писать картины - для себя, не на продажу. Несколько лет назад он даже приезжал с выставкой своих работ в Москву.

Рэппер Bushido немецко-тунисского происхождения поет в стиле Gangsta Rap. Bushido переводится с японского как "путь самурая". Настоящее имя рэппера - Анис Мохаммед Юсуф Ферчичи. Он родился 28 сентября 1978 года в Бонне, но вырос в Берлине. Мировосприятие музыканта сформировано детством без отца, которое он провел в берлинском районе Берлин-Темпельхоф.

Тексты его песен часто брутальны и "неприличны", это приводит к тому, что их официально запрещают. Поступки, тексты песен Бушидо обсуждают, но единого мнения о нем нет. Некоторые считают, что он пропагандирует сексистские предубеждения. Другие - что он находит в себе смелость говорить, что думает.

25 марта 2007 года Бушидо получил немецкую музыкальную премию Echo в номинации "Артист года в области национального хип-хоп/R&B за свой альбом Von der Skyline zum Bordstein zurück, появившийся в 2006 году.

Деловая активность Бушидо совместным проектом с чешским певцом не ограничивается. Так, например, на последней книжной ярмарке во Франкфурте-на-Майне была представлена его автобиография.

Сейчас эта книга входит в число немецких бестселлеров. Музыкант даже отменил запланированное турне, чтобы теперь лично снять фильм по своей книге.