Киновселенную супергероев Marvel в ближайшее время дополнят литературные произведения, расширяющие и дополняющие ее. Одним из них станет новелла о становлении Таноса - главного антагониста объединившихся в "Войне бесконечности" героев. Об этом пишет The Verge.

Книга "Танос: поглощенный Титан" (Thanos-Titan Consumed) появится на полках магазинов 20 ноября. Автор истории главного злодея во вселенной - Барри Лига.

Он объясняет, что пока весь мир знает лишь Таноса - беспринципного злодея, который может повелевать могущественными Камнями Бесконечности. Новелла расскажет, что за эту способность он заплатил высокую цену: "Танос хочет спасти Вселенную от участи его родной планеты (спутника Сатурна Титана). И не важно, сколько миллиардов умрут ради этого".

В интервью Gizmodo Лига, впрочем, говорит, что не рассказывает историю падшего ангела. Скорее, он ставит своей задачей заполнить логические пробелы и объяснить мотивацию злодея. "Сам я не желаю гибели половины Вселенной, но понимаю, почему этого хочет Танос", - говорит писатель.

Также, не вдаваясь в подробности, Лига обещает, что читатели его книги смогут по-новому взглянуть на ряд эпизодов с участием Таноса, которые уже знакомы поклонникам Marvel.