Вячеслав Бутусов
Russian Look
Вячеслав Бутусов Юрий Шевчук
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вячеслав Бутусов
Russian Look
 
 
 
Юрий Шевчук
Russian Look
 
 
 
Напомним, накануне стало известно, что другой известный российский рок-музыкант, лидер "Машины времени" Андрей Макаревич записал песню вместе с украинской группой "Гайдамаки" и польским исполнителем Мацеем Маленчуком
Global Look Press

Знаменитые российские музыканты Юрий Шевчук и Вячеслав Бутусов приняли участие в записи композиции группы "Сонце-Хмари" и спели на украинском, сообщает NEWSru.ua со ссылкой на LB.ua.

Главная вокальная партия в песне "Осінь панує" досталась Вячеславу Бутусову, а Юрий Шевчук вступает в коде. Песня выложена в официальном аккаунте "Ю-Питера" в SoundCloud.

Группа "Сонце-Хмари" была основана в 2002 году санкт-петербургским фотографом Андреем Федечко, известным как Алекс Федечко-Мацкевич. Первоначально коллектив имел название "Хохляцкий рок-н-ролл", позже был назван в честь своего одноименного альбома - "Сонце-Хмари".

С момента основания группа выпустила два сингла, несколько компиляций, два студийных и один концертный альбомы. В записи принимали участие известнейшие российские рок-музыканты, такие как Сергей "Чиж" Чиграков, Александр Чернецкий, "Дядя Миша" Чернов, Александр Гордеев, Захар Май, Эдмунд Шклярский и другие.

Песня "Осінь панує" не новая, она уже издавалась в 2006 году в альбоме группы "Сонце-Хмари" "Пошук".

Пользователи Сети отмечают, что, несмотря на русский акцент музыкантов, песня получилась очень мелодичной. Ярко выраженного политического подтекста там также нет, сообщает "Корреспондент.net".

Напомним, накануне стало известно, что другой известный российский рок-музыкант, лидер "Машины времени" Андрей Макаревич, записал песню вместе с украинской группой "Гайдамаки" и польским исполнителем Мацеем Маленчуком. Композиция называется "Тiльки любов залишить тебе живим" ("Только любовь заставит остаться живым") и исполнена на трех языках: русском, украинском и польском.

В прошлом году Земфира удалила на своем сайте весь контент, оставив только песню группы "Океан Эльзы" "Відпусти" в своем исполнении на украинском языке.