Немецкие рок-ветераны Scorpions снова выступят в Москве - на этот раз с симфоническим оркестром
Global Look Press
Немецкие рок-ветераны Scorpions снова выступят в Москве - на этот раз с симфоническим оркестром
 
 
 
Немецкие рок-ветераны Scorpions снова выступят в Москве - на этот раз с симфоническим оркестром
Global Look Press

Немецкие рок-ветераны Scorpions снова выступят в Москве - на этот раз с симфоническим оркестром.

В ноябре 2011 года группа выпустила сборник Comeblack, именно он будет представлен в Москве вместе с лучшими хитами коллектива. Концерт пройдет при участии симфонического оркестра Sofia Symphony Orchestra.

Comeblack состоит из перезаписей лучших песен Scorpions, таких как Rock You Like a Hurricane, Wind of Change, Still Loving You, которые были адаптированы к новым техническим стандартам. Кроме того, группа записала кавер-версии на легендарные композиции, сообщает РИА "Новости".

Концерты Scorpions в новом симфоническом формате состоятся на сцене "Крокус Сити Холла" 22 и 23 октября, но основатель группы 65-летний Рудольф Шенкер прибыл в столицу России заранее из-за выставки "Музыка Москва 2013".

"Я решил участвовать в музыкальной выставке, в первую очередь, потому, что компания Gibson представила на вашем рынке новую версию моей именной гитары модели Flying V, - сообщил Рудольф ИТАР-ТАСС, напомнив, что является обладателем первой в мире акустической версии этого инструмента. - Кроме того, мне нравится знакомиться с творчеством молодых групп, ощущать дыхание будущего, я люблю новые веяния. К тому же на выставке была отличная возможность поблагодарить всех вас за многолетнюю поддержку".

"Я слышал ряд российских команд и могу сказать, что если они не остановятся в своем развитии, то их ждет блестящее будущее", - добавил Шенкер.

"Спектр значений слова "рок" сегодня невероятно расширился. Большинство людей толком не может даже сказать, что такое рок. Во многом на ситуацию повлияли гранж и панк, а также "альтернатива". Доходит до того, что некоторые даже называют поп-коллективы рок-группами. А причина кроется в смешении стилей, - отметил музыкант. - Лично мне нравится панк-команда Green Day. А к какому жанру можно отнести Kings Of Leon? Рок это или нет? Вот в 1980-х рок был достаточно чист, а водораздел - очевиден. Сегодня такой ясности уже нет".

Комментируя идею представить легендарные хиты Scorpions с симфоническим оркестром, музыкант заявил, что "эта идея витала в воздухе еще с 1980-х годов, но реализовать ее до недавнего времени никак не удавалось". "Теперь же мы значительно выросли в профессиональном плане, располагаем богатым опытом и можем записать по-настоящему выдающийся акустический альбом", - подчеркнул он.

Шенкер отметил, что группа сделала совершенно новые аранжировки примерно 25 песен, но огорчил поклонников, заявив, что в обозримом будущем не надо ждать от Scorpions полноценного студийного диска. "Как мы уже говорили, у нас нет планов возвращаться в студию, и альбом "Sting in the Tail" так и останется последним в нашей дискографии", - подытожил Шенкер.