Американская телеакадемия назвала лауреатов прайм-тайм премии Emmy
Global Look Press
Американская телеакадемия назвала лауреатов прайм-тайм премии Emmy
 
 
 
Американская телеакадемия назвала лауреатов прайм-тайм премии Emmy
Global Look Press

Американская телевизионная академия в воскресенье назвала имена обладателей престижной прайм-тайм-премии Emmy (Primetime Emmy Award). 65-я церемония вручения прошла в голливудском театре "Нокиа".

Работа Винса Гиллигана "Во все тяжкие" (Breaking Bad) получила премию как "лучший драматический сериал". Награду оспаривали "Аббатство Даунтон" (Downton Abbey), "Игра престолов" (Game of Thrones), "Родина" (Homeland), "Карточный домик" (House of Cards) и "Безумцы" (Mad Men).

"Лучшим комедийным сериалом" названа "Американская семейка" (Modern Family). На Emmy номинировались "Студия 30" (30 Rock), "Девчонки" (Girls), "Луи" (Louie) и "Теория большого взрыва" (The Big Bang Theory).

- Emmy-2013: Звезды в пастельных тонах

Стивен Содерберг признан лучшим режиссером драматического мини-сериала "За канделябрами" (Behind the Candelabra).

За работу в этом же фильме премии удостоен актер Майкл Дуглас. Стоит отметить, что его работа в этом сериале в роли пианиста Владзи Валентино Либерачи признана критиками самой скандальной и яркой в его карьере. Дуглас поблагодарил свою жену Кэтрин Зета-Джонс за поддержку. Слова благодарности стали еще одним сигналом того, что отношения пары налаживаются, несмотря на недавние громкие заявления о разводе.

Эби Морган, по мнению жюри, написала лучший сценарий для мини-сериала "Час" (The Hour).

Актриса Лора Линни получила четвертую в карьере Emmy как лучшая актриса, сыгравшая в мини-сериале "Большая буква "Р" (The Big C: Hereafter).

Дэвид Финчер был признан лучшим режиссером драматического политического сериала "Карточный домик" (House of cards).

Клэр Дэйнс получила Emmy как лучшая актриса драматического сериала за роль аналитика ЦРУ Кэри Мэтисон в "Родине" (Homeland). Джефф Дениэлс удостоен награды в аналогичной номинации за роль ведущего Уилла Макэвоя в сериале о буднях вымышленного телеканала "Новости" (The Newsroom).

Бобби Каннавалле признан лучшим актером второго плана в драматическом сериале "Подпольная империя" (Boardwalk Empire). Анна Ганн - лучшая актриса второго плана за роль Скайлер Уайт в драматическом сериале "Во все тяжкие" (Breaking Bad).

Генри Бромелл получил награду в номинации лучший сценарий к драматическому сериалу "Родина".

Emmy также получили создатели шоу "Голос" (The Voice) на канале CBS. Зрительская аудитория драматичного и трогательного состязания насчитывает 14-15 млн человек. Это шоу сместило девятикратного победителя - "Удивительные гонки" (Amazing Race), фигурировавшего и в нынешней номинации. Лишь в 2010 году золотая статуэтка Emmy ушла к его конкуренту - кулинарному состязанию "Шеф-повар", отмечает РИА "Новости".

В номинации "Лучшее состязательное реалити-шоу" на главный приз конкурса претендовали другие "раскрученные" проекты: "Танцы со звездами" (Dancing With The Stars), "Проект Подиум" (Project Runway), "Ты думаешь, ты сможешь станцевать?" (So You Think You Can Dance) и "Шеф-повар" (Top Chief). Ни один из новых проектов не попал в пятерку самых профессиональных шоу, остающуюся практически неизменной в последние годы.

Лучшей комедийной актрисой была названа Джулия Луи-Дрейфус за роль вице-президента США Селины Майер в сериале "ВИП" (Veep). Джим Парсонс получил свою четвертую Emmy как лучший актер в аналогичной номинации за роль Шелдона Купера в "Теории большого взрыва" (The Big Bang Theory). В номинации "лучшая актриса второго плана в комедийном сериале" одержала победу Мерритт Уивер за работу в сериале канала "Шоутайм" (Showtime) "Сестра Джеки" (Nurse Jackie). Тони Хейл назван "лучшим актером второго плана" в сериале "ВИП" (Veep).

Emmy в номинации "Лучший сценарий к комедийному сериалу" завоевали Тина Фей и Трейси Уигфилд за работу в сериале "Студия 30" (30 Rocks).

Первая церемония вручения золотых статуэток Emmy (Emmy Award) состоялась 25 января 1949 года. В 1972 году была создана "Дневная премия Эмми" и основная премия была переименована - официально она называется прайм-тайм-премия Emmy. За награды борются создатели лучших вечерних телепередач, кроме спортивных. Распределение премий в значительной степени влияет на рейтинги и статус средств телевещания. В разное время обладателями Emmy становились такие актеры, как Питер Фальк, Том Селлек, Брюс Уиллис, Дженнифер Энистон, Джиллиан Андерсон, Джон Литгоу, Кифер Сазерленд и многие другие.

Emmy-2013: Звезды в пастельных тонах

Церемония вручения премий открыла традиционный сезон награждений и "красных дорожек" в Голливуде. Пресса уже успела назвать самые удачные туалеты вечера. Среди самых красиво одетых актрис - Падма Лакшими, выбравшая узкий топ и длинную облегающую юбку цвета белого льда от Кауфман-Франко. Джулия Луи-Дрейфус в платье от Моник Лулье бледно-розового цвета с золотом получила комплименты придирчивых модных критиков. Тина Фей в кобальтово-синем платье от Нарциссо Родригеса, по мнению экспертов, оказалась самой яркой и удачно одетой на церемонии.

Звезды выбрали для первого в сезоне раута синие, черные, приглушенные розовые цвета, платья также были драпированы цветами, а макияж актрис выполнен в мягких и легких тонах.

Дженуари Джонс, Зоуи Дешанель, Керри Вашингтон и Клэр Дейнс лидировали среди общей массы платьев, когда они вышли к Nokia Theatre в Лос-Анджелесе, отмечает The Daily Mail.

Всегда стильная Керри Вашингтон, которая на этой неделе была названа журналом People самой стильно одевающейся женщиной в мире, выглядела как всегда гламурно в платье необычного кремового цвета с золотыми и белыми цветами.