Хью Лори получил звезду на Аллее славы в Голливуде
Reuters
Хью Лори получил звезду на Аллее славы в Голливуде
 
 
 
Хью Лори получил звезду на Аллее славы в Голливуде
Reuters

Британский актер Хью Лори, известный по ролям в сериалах "Доктор Хаус" и "Дживс и Вустер", получил звезду на голливудской Аллее славы, сообщает агентство Reuters.

Как отмечает The Guardian, на церемонии открытия звезды присутствовали друг Лори и его коллега по "Дживсу и Вустеру" Стивен Фрай, автор идеи создания "Доктора Хауса", сценарист и исполнительный продюсер Дэвид Шор, актриса Дайан Фарр.

57-летний Хью Лори стал 2593-м артистом, получившим звезду на Аллее славы. В речи на церемонии открытия своей звезды Лори поблагодарил Америку за изобретение джинсов, а также за пиццу и мартини. Стивен Фрай сфотографировал артиста, который поспешил воспользоваться возможностью полежать на своей звезде.

За роль доктора Хауса Хью Лори в 2005 и в 2006 годах был награжден премией "Золотой глобус". В 2007 году он был отмечен премией Гильдии киноактеров США за лучшую мужскую роль в драматическом сериале. В 2009 году стал победителем в номинации "Любимый драматический актер на ТВ" на People's Choice Awards.

В 2010 году Хью Лори возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых актеров, снимающихся в американских драматических телесериалах. В 2011 году был включен в Книгу рекордов Гиннесса как актер, который привлек самое большое количество телезрителей.