Маленькое черное платье Одри Хепберн уйдет с молотка
www.newwoman.co.uk
Маленькое черное платье Одри Хепберн уйдет с молотка
 
 
 
Маленькое черное платье Одри Хепберн уйдет с молотка
www.newwoman.co.uk

Маленькое черное платье, в котором актриса Одри Хепберн снималась в фильме "Завтрак у Тиффани", будет продано с благотворительного аукциона. Собранные средства будут переданы малообеспеченным гражданам Индии.

Платье было создано известным кутюрье Юбером Живанши, отвечавшим за наряды Хепберн в фильме 1961 года. Холли Голайти, чью роль исполнила знаменитая актриса, появляется в маленьком черном платье в самом начале фильма, в сцене, когда она выходит из такси.

Представители аукциона Christie's ожидают, что за платье заплатят от 50 тысяч фунтов (90 тысяч долларов) до 70 тысяч (126 тысяч долларов). Торги состоятся в начале декабря, сообщает ВВС.

Одри Хепберн родилась в Брюсселе в 1929 году в семье англо-ирландского банкира и голландской аристократки - потомка английских и французских королей. В годы войны, учась в английской частной школе, она приехала к матери в Голландию и попала в оккупацию.

Одри Хепберн училась в балетной школе в Лондоне, работала в качестве модели. Первую роль в кино она сыграла в Голландии в 1948 году.

Одри Хепберн много занималась благотворительностью, она была послом доброй воли детского фонда ООН ЮНИСЕФ. Актриса умерла от рака в возрасте 63 лет.

Фильм "Завтрак у Тиффани" был поставлен по новелле Трумана Капоте. В нем также снимались Джордж Пеппард, Мики Руни и Патриция Нил.