Роман Виктюк поставил спектакль о трагедии на Чернобыльской АЭС
Russian Look
Роман Виктюк поставил спектакль о трагедии на Чернобыльской АЭС
 
 
 
Роман Виктюк поставил спектакль о трагедии на Чернобыльской АЭС
Russian Look

Театр Романа Виктюка представит в понедельник в Москве свой новый спектакль, посвященный трагедии на Чернобыльской АЭС. Премьера постановки "В начале и в конце времен" состоится на сцене театра имени Моссовета, а затем ее увидят жители Санкт-Петербурга и других городов России, сообщает ТАСС.

В здании Театра Романа Виктюка на Стромынке уже несколько лет продолжается ремонт, поэтому труппа выступает на разных столичных площадках и много гастролирует по России и за рубежом. Однако уже в этом году обновленный театр откроет свои двери для зрителей, и первым спектаклем как раз станет эта премьерная постановка Романа Виктюка.

В основу спектакля "В начале и в конце времен" легла одноименная пьеса драматурга из Львова Павло Арие. Это история одной украинской семьи, живущей в зоне отчуждения и считающей, что "никакой радиации нет, а все придумано только для того, чтобы выселить людей". Главные действующие лица - 86-летняя бабушка Фрося, ее дочь Слава и внук-инвалид Вова.

"Когда я прочитал пьесу 25-летнего Павло Арие, то был потрясен тем, что молодое поколение так близко принимает и пропускает через себя беду других людей, многих из которых уже нет в живых, - сказал агентству Виктюк после генеральной репетиции спектакля. - Самое страшное, что тот четвертый саркофаг сейчас опять начинает пугать человечество, и, насколько мне известно, никто этим не занимается".

Роли в спектакле исполняют Олег Исаев, Игорь Неведров, Людмила Погорелова, Александра Семенова и Александра Дзюба.

После Москвы премьерный спектакль представят в Санкт-Петербурге на сцене театра имени Ленсовета. "Потом поедем по другим городам России, а затем посетим Америку и Израиль", - сообщил Роман Виктюк.