Ди Каприо сыграет главную роль в фильме "Рузвельт" Скорсезе
Global Look Press
Ди Каприо сыграет главную роль в фильме "Рузвельт" Скорсезе
 
 
 
Ди Каприо сыграет главную роль в фильме "Рузвельт" Скорсезе
Global Look Press

Оскароносный Леонардо Ди Каприо в очередной раз встретится на съемочной площадке с режиссером "Отступников" и "Банд Нью-Йорка" во время работы над фильмом "Рузвельт".

Байопик будет посвящен 26-му президенту США. Deadline полагает,что Ди Каприо сам вместе со Скорсезе будет продюсировать фильм. Сценарий заказан Скотту Блуму, который находится в простое со времен "Козырных тузов". В команду также приглашен актер и продюсер Чак Пачеко. О дате начала съемок пока не сообщается.

Теодор Рузвельт прожил насыщенную жизнь, полную подвигов и политических свершений. Он стал самым молодым президентом в истории США, когда 25-й президент Уильям Мак-Кинли был убит, а уже спустя четыре года получил Нобелевскую премию мира.

Можно предположить, что Ди Каприо, известного экологического активиста, в фигуре Рузвельта привлекает деятельность президента в области развития заповедников, национальных парков и лесов, а также его работа натуралиста и участника научных экспедиций в Латинской Америке.

В честь Теодора Рузвельта, заядлого охотника, который однажды сжалился над медвежонком, была названа популярная игрушка - медвежонок Тедди. На гигантском барельефе на горе Рашмор, созданном к 150-летию США, фигура Рузвельта находится рядом с  Джорджем Вашингтоном, Томасом Джефферсоном и Авраамом Линкольном.