Украинская певица Джамала впервые прокомментировала скандальный инцидент, произошедший на "Евровидении-2017"
©РИА Новости / Владимир Астапкович
Украинская певица Джамала впервые прокомментировала скандальный инцидент, произошедший на "Евровидении-2017"
 
 
 
Украинская певица Джамала впервые прокомментировала скандальный инцидент, произошедший на "Евровидении-2017"
©РИА Новости / Владимир Астапкович

Украинская певица Джамала впервые прокомментировала скандальный инцидент, произошедший на "Евровидении-2017". Во время выступления прошлогодней победительницы международного песенного конкурса украинский пранкер Виталий Седюк выбежал на сцену с австралийским флагом и в прямом эфире оголил ягодицы. В интервью программе "Светская жизнь" телеканала "1+1" артистка обвинила в случившемся охрану и организаторов шоу.

"Я все увидела! Я вам больше скажу: он испугался больше, потому что мне просто все равно", - сказала Джамала. "Я делала свое дело, у меня премьера песни, я пою в камеру, я люблю свою работу", - пояснила певица причину своего спокойствия. "А вот что делала охрана, которой было много, что они делали? Для меня это вопрос, и я буду разбираться с этим. Он мог меня толкнуть, ударить и так далее", - продолжила она.

"К охране и к организаторам у меня очень много вопросов. Потому что я делала свое дело, а они - нет, они не защищали меня, хотя должны были", - с возмущением отметила Джамала. По ее подсчетам, Седюк находился на сцене около 30 секунд, только после этого его вывели со сцены. По мнению певицы, виноват точно не пранкер. "Не надо обвинять его во всех грехах! Вы провтыкали и вы должны отвечать за это", - сказала она.

В середине мая Днепровский районный суд Киева, который рассматривал дело о хулиганской выходке задержанного Седюка, отпустил его на свободу. По решению суда, Седюк должен будет являться к правоохранителям по первому требованию и сдать загранпаспорта. Также его обязали заплатить штраф в размере двух минимальных зарплат.

Виталий Седюк специализируется на эпатажных выходках в отношении звезд. Его относят к пранкерам - сторонники этого движения пытаются спровоцировать известных людей на проявление эмоций. Так, в 2012 году "жертвой" Седюка стал приехавший в Москву Уилл Смит. По признанию самого актера, журналист назвал себя большим поклонником его творчества и попросил обнять его. После объятий Седюк хотел расцеловать чернокожего артиста, но Смит оттолкнул его и ударил по щеке.

В феврале 2013 года Седюк сделал вид, что собирается получить премию "Грэмми" вместо британской певицы Адель. Пока та поднималась на сцену, журналист подбежал к ведущим и попытался перехватить приз.

В начале 2014 года Седюк атаковал Леонардо Ди Каприо на красной дорожке одной из церемоний. Он упал перед актером на колени и прижался лицом к молнии его брюк.

В июне 2014 года Седюк был приговорен в США к трем годам условно за нападение на Брэда Питта - на премьере фильма "Малефисента" он бросился на актера. Журналиста остановили охранники. В мае того же года провокатор на 67-м Каннском кинофестивале перед премьерой второй части мультфильма "Как приручить дракона" забрался головой под платье к актрисе Америке Феррере.

В 2016 году модель, актриса и светская львица Ким Кардашьян подверглась непристойной атаке со стороны Седюка. Пранкер попытался поцеловать в задницу звезду, прибывшую на Неделю моды в Париже.