Бен Аффлек
Global Look Press
Бен Аффлек
 
 
 
Бен Аффлек
Global Look Press

После провала криминальной драмы "Закон ночи", принесшей студии Warner Bros. 75 млн долларов убытков, Бен Аффлек не решается вновь одновременно брать на себя работу режиссера и исполнение главной роли.

"Стало ясно,что я не могу делать оба дела на том уровне, который они требуют", - цитирует Belfast Telegraph объяснения Аффлека по поводу того, почему Warner Bros. ищет другого режиссера для съемки очередного фильма о Бэтмене.

"Есть определенные символы, которые занимают особое место в сердцах миллионов. Эта роль требует внимания, страсти и самого лучшего исполнения, на которое я способен", - пояснил актер.

Бен Аффлек дебютировал в роли супергероя прошлым летом в картине "Бэтмен против Супермена: на заре справедливости". После того, как фильм, ставший самым дорогим в истории кино, собрал более 850 млн долларов в прокате, исполнителю роли Бэтмена предложили принять участие в работе над сценарием и занять режиссерское кресло.

Теперь представители студии говорят, что "полностью поддерживают" решение Аффлека.

Стоит напомнить, картина "Бэтмен против Супермена" получила разгромные отзывы критиков. Реакция Аффлека на упреки породила мем под названием "Грустный Аффлек". Речь идет о ролике, в котором воплотившие на экране образы Бэтмена и Супермена актеры комментируют реакцию зрителей на премьеру, при этом Генри Кэвилл высказывается, а Аффлек молчит и грустно глядит в одну точку.

Напомним, Бен Аффлек дважды номинировался на "Оскар" за "Умницу Уилла Хантинга" и "Операцию "Арго". Также он трижды становился лауреатом "Золотой малины" как худший актер и дважды номинировался на эту антипремию.