Многодетный житель Подмосковья торговал героином "из-за безработицы"
WWW.77.FSKN.GOV.RU
Многодетный житель Подмосковья торговал героином "из-за безработицы"
 
 
 
Многодетный житель Подмосковья торговал героином "из-за безработицы"
WWW.77.FSKN.GOV.RU

Московские наркополицейские задержали многодетного отца из Дедовска, который занимался распространением сильнодействующих наркотиков. По словам подозреваемого, на преступление его толкнуло тяжелое материальное положение и отсутствие легального заработка.

Уголовное наказание грозит 39-летнему мужчине, который был остановлен наркополицейскими на Дубравной улице, сообщает официальный сайт управления ФСКН по Москве.

"В ходе личного досмотра мужчины оперативники обнаружили 120 граммов героина. При обследовании салона его автомашины марки Nissan Juke под передним сиденьем изъято еще около 500 граммов героина, который был расфасован в свертки массой по пять граммов", - говорится в пресс-релизе.

Как пояснил задержанный, сбытом наркотиков он стал заниматься, так как не имел постоянного заработка, но должен был кормить семью с тремя детьми. Ранее в качестве индивидуального предпринимателя мужчина торговал мясом.

Как выяснилось, "закладки" с героином подозреваемый прятал по вечерам в людных местах, когда гулял со своими детьми, чтобы не привлекать внимание. Также известно, что сам подозреваемый является наркоманом и длительное время употребляет героин внутривенно.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.

Наркоторговцы на Lamborghini

На днях в деревне Жуковка элитного Барвихинского сельского округа Одинцовского района была проведена еще одна спецоперация против наркоторговцев. Там на частной территории коттеджного поселка был задержан гражданин Таджикистана 1989 года рождения.

"При обыске в гараже было изъято около 10 килограммов героина, при этом часть наркотика была расфасована в свертки по пять граммов. Как пояснил задержанный, в его обязанности входило смешивать героин с детским чаем и фасовать, за это он получал 20 тысяч рублей в месяц", - сообщили в управлении ФСКН.

Также изъяты электронные весы, кофемолка и упаковочный материал.

"В дальнейшем в гараже был обнаружен автомобиль марки Lamborghini черного цвета, владельцы которого в настоящее время устанавливаются", - добавили в наркополиции.

Возбуждено уголовное дело, задержанный взят под стражу.