Столичные следователи выясняют обстоятельства убийства артиста кино Евгения Сапаева
Кадр из фильма "Утомленные солнцем 2"
Столичные следователи выясняют обстоятельства убийства артиста кино Евгения Сапаева
 
 
 
Столичные следователи выясняют обстоятельства убийства артиста кино Евгения Сапаева
Кадр из фильма "Утомленные солнцем 2"

Столичные следователи выясняют обстоятельства убийства артиста кино Евгения Сапаева, пишет Life. Ему нанесли смертельные травмы хулиганы-гомофобы, которым не понравился внешний вид потерпевшего. Некоторое время назад Сапаев, сыгравший эпизодическую роль в фильме Никиты Михалкова "Утомленные солнцем 2", сменил пол.

О гибели актера стало известно от его подруги Юлии Бусыревой. "Недавно с ужасом узнала, что его больше нет. Каким-то хулиганам в Москве не понравился женин внешний вид - его избили до смерти. Тело не привезли в родные места. Похоронили как бездомного неизвестно где, даже не дали попрощаться близким", - пояснила StarHit.ru Бусырева.

35-летний Евгений Сапаев сыграл роль второго плана в картине Никиты Михалкова "Утомленные солнцем 2: Цитадель", которая вышла на экраны в 2011 году. Спустя три года актер собственноручно отрезал себе детородный орган. После этого Сапаев неоднократно становился героем телепередач, рассказывая о своем поступке. Например, он участвовал в съемках ток-шоу "Говорим и показываем" с Леонидом Закошанским на НТВ.

Актер признался, что мечтал стать женщиной, а на хирургическую операцию у него не было денег. После длительного лечения Сапаев уехал в родную деревню Великово Владимирской области и больше не появлялся на телевидении. С друзьями он тоже прекратил общение. "Женька стал заходить реже, а потом и вовсе пропал. Говорили, что уехал в столицу поправлять здоровье, - рассказывает Юлия Бусырева. - Последний раз видела приятеля в марте прошлого года... Но недавно с ужасом узнала, что его больше нет".

По словам односельчан, Сапаев ходил в женской одежде, делал яркий макияж, отрастил длинные волосы. Он также просил называть его Настей.

Знакомые сторонились транссексуала. Родственников у него почти не осталось. Родители Евгения умерли лет 20 назад, а бабушка Нина Александровна попала в дом престарелых. Евгений говорил, что у него не было денег на то, чтобы ухаживать за родственницей. При этом Сапаев регулярно навещал бабушку, которая называла его внучкой.

"Наша подопечная почти не говорит, - утверждает сотрудница дома престарелых. - Горько плачет, что внук не звонит и не приезжает. Женю любит до безумия!"

Добавим, что вредных привычек у Сапаева не было. Евгений был трудолюбивым и брался за любую работу. Он трудился обходчиком железнодорожных путей и чистильщиком коровников на ферме.

Согласившись на участие в ток-шоу, Евгений надеялся скопить денег на завершение операции по смене пола. Именно для этого он и приехал в Москву, где столкнулся с убийцами, пишет "Комсомольская правда".