На Украине сокамерники отпускают педофила на допрос "с меткой на штанах"
НТВ
На Украине сокамерники отпускают педофила на допрос "с меткой на штанах"
 
 
 
На Украине сокамерники отпускают педофила на допрос "с меткой на штанах"
НТВ

Украинская милиция возбудила уголовное дело в отношении 35-летнего бомжа по имени Валера, который похитил 11-летнего мальчика. Ребенка извращенец превратил в своего "наложника", кочуя с ним по всей стране. Теперь сокамерники подследственного сделали с ним в отместку то же самое.

Бездомного Валеру оперативники задержали в Одессе 21 февраля, то есть через неделю после похищения ребенка, сообщает "Украина криминальная" со ссылкой на "Первую крымскую". Предполагаемый педофил сразу дал признательные показания и даже сознался, что на его совести 16 детей по всей Украине, в основном бездомные мальчики.

В настоящий момент Валера водворен в камеру, а следователи проверяют полученную информацию. Задержанному могут инкриминировать сексуальное насилие над несовершеннолетним, развращение и похищение ребенка.

Между тем сокамерники уже оценили Валерины деяния по-своему - на допросы бродяга является "с красноречивой меткой в пикантном месте на штанах", пишет крымская газета.

О реакции правоохранительных органов на унижения вероятного педофила ничего не известно.

Кочующий развратник

По данным следователей, все свое детство Валера скитался по интернатам. Родителей он почти не помнил. Уже в 13 лет мальчик сам стал жертвой насилия. Видимо, это и повлияло на его склонность к педофилии.

Не имея определенного местожительства, Валера колесил по всей Украине в поездах, задерживаясь на несколько дней то там, то здесь. Передвигаться по железной дороге ему было относительно легко: в свое время, подрабатывая на вокзалах, он обзавелся формой железнодорожника, а также хорошо знал расписание и выучил фамилии начальников поездов. Поэтому, представляясь отставшим от состава проводником, он всегда мог бесплатно попасть на любой поезд. А на всех остановках Валеру интересовали исключительно дети, утверждает издание.

В начале февраля 2010 года бродяга очутился в Симферополе. Он сразу же познакомился недалеко от вокзала с 11-летним мальчиком, проживавшим поблизости. Мужчина просто подошел к нему, улыбнулся, заговорил - и малыш растаял от внимания "взрослого дяди".

Через некоторое время бродяга отвел ребенка в укромное место и начал "учить взрослой жизни", демонстрируя свои половые органы. Мальчик не мог толком понять, чего от него хотят. Но дядя Валера был настойчив и с виду ласков, а потому ребенок слушал его.

После первого "сеанса взрослой жизни" наставник отвел ребенка домой к маме и даже познакомился с родительницей. При этом он представился железнодорожником, в соответствии со своей форменной одеждой, а также тренером детской футбольной команды. На удивление наивная женщина даже не почувствовала подвох.

Более того, на следующий день она отпустила сына вместе с "тренером" якобы на сборы в Евпаторию. Однако "сборы" были совсем иного рода, а на прощание дядя Валера строго наставлял "юного футболиста", чтобы он не смел рассказывать подробности их "тренировок" матери. И мальчик молчал.

Мамаша пригласила педофила на ночь

Через пару дней мама потерпевшего вместе со своим гражданским супругом поехала на сутки в Белогорский район к родственникам. А Валера вызвался охранять подопечного, оставшегося в Симферополе. Женщина даже позволила педофилу остаться с ее сыном в квартире, и эта ночь для него превратилась в настоящий ад, пишет газета.

Когда мать вернулась, сын был необычно замкнутым и нелюдимым, но ни о чем не рассказывал. А Валера уже вошел во вкус и хотел иметь при себе мальчика постоянно.

15 февраля педофил похитил ребенка. Сначала он пришел в школу и попытался забрать мальчика прямо с уроков, но бдительные учителя не позволили. Тогда в конце учебного дня извращенец подкараулил школьника на улице и предложил "романтично" сбежать из дома. Ребенок плакал и отказывался, но педофил силой заставил его сесть в поезд и "немного прокатиться". Так мальчик попал в полную зависимость и стал колесить с педофилом по всей Украине, постоянно подвергаясь при этом насилию. "Отставший от своего поезда проводник с сыном" не вызывали у других железнодорожных служащих подозрений, и "коллеги" охотно брали Валеру с мальчиком в вагон.

География путешествий педофила с жертвой довольно широка. За несколько дней они побывали в Днепропетровске, Одессе, Измаиле и других городах.

Тем временем мать школьника уже на следующий день после исчезновения сына в слезах пришла в милицию. Когда оперативники осмотрели ее квартиру, где Валера провел всего-то одну ночь, то они поняли, с кем имеют дело и почему исчез ребенок. Поиски мальчика и его мучителя развернулись по всей Украине.

Вскоре милиционеры получили информацию, что подозреваемый вместе с ребенком может находиться в Одессе. Оперативники немедленно выехали туда. Уже на месте им удалось выяснить, что педофил маскируется под железнодорожника. Более того, проводник поезда, идущего в Луганск, опознал подозреваемого по фотороботу и заявил, что этот тип вместе с мальчиком попросился к нему в вагон. Луганскому проводнику извращенец даже оставил номер своего мобильного телефона, чтобы тот позвонил ему аккурат перед самым отправлением поезда.

Стражи порядка попросили позвонить преступнику раньше. Педофил вместе с мальчиком прибыл к поезду и угодил в засаду милиционеров. В тот же день задержанного и его жертву доставили в Симферополь, где малолетнего заложника вернули матери.

Теперь школьнику предстоит длительная психологическая реабилитация. Мальчик подвергся жесточайшему стрессу, и его психика серьезно пострадала, пишет газета.

Добавим, что расследованием преступлений бомжа Валеры занимаются сотрудники криминальной милиции по делам детей (ОКМДД) Железнодорожного РОВД Симферополя.