В Костромской области ищут педофила-убийцу в инвалидном кресле
Архив NEWSru.com
В Костромской области ищут педофила-убийцу в инвалидном кресле
 
 
 
В Костромской области ищут педофила-убийцу в инвалидном кресле
Архив NEWSru.com

В Костромской области милиция ведет поиски насильника и убийцы пятилетней девочки. По некоторым данным, педофил-рецидивист передвигается в инвалидной коляске. Параллельно раскрыто еще одно убийство ребенка.

Труп маленькой девочки со следами изнасилования и насильственной смерти был найден в Судиславском районе Костромской области, передает "Интерфакс" со ссылкой на отделение информации и общественных связей областного УВД.

Мертвую девочку со следами насилия нашли местные жители возле деревни Михайловское. По свидетельствам очевидцев, последний раз ребенка видели вместе с мужчиной на инвалидной коляске. "Фоторобот предполагаемого преступника уже составлен, по предварительным данным он ранее был судим", - добавили в УВД.

Практически одновременно в районе поселка Судиславль, расположенного в 15 километрах восточнее Михайловского, найден труп 10-летнего мальчика.

По данным милиции, о пропаже второго ребенка заявила его мать. По словам женщины, мальчик пошел в лес встречать бабушку и не вернулся. Однако по оперативным данным стало известно, что ребенок был нежеланным, а его мать отличается психической неуравновешенностью и вместе с сожителем злоупотребляла алкоголем.

Сожитель женщины уже дал признательные показания, согласно которым мальчика убила мать, а он помогал ей спрятать тело в лесу. Труп был найден в ходе специальной поисковой операции, к которой были привлечены военнослужащие полка внутренних войск, заключили в УВД.