В Саратовской области убийца женщины-почтальона получил 18 лет строгого режима
Саратовский областной суд
В Саратовской области убийца женщины-почтальона получил 18 лет строгого режима
 
 
 
В Саратовской области убийца женщины-почтальона получил 18 лет строгого режима
Саратовский областной суд

Суд Саратовской области вынес приговор 23-летнему Руслану Лудченко. Он признан виновным в нападении на сотрудницу службы почтовой связи с целью ограбления. Женщине-почтальону были причинены смертельные травмы.

По решению суда Руслан Лудченко проведет за решеткой 18 лет. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, осужденному ограничили свободу еще на два года, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Как следует из материалов уголовного дела, 13 февраля 2016 года сотрудница почтовой службы, находясь на работе, шла из одного населенного пункта Аркадакского района в другой. В сумке у почтальонши находились пенсии и социальные пособия граждан.

"По пути следования, около заброшенного здания, расположенного на окраине одного из обслуживаемых ею населенных пунктов, Лудченко напал на нее и нанес не менее четырех ударов фрагментом металлической трубы в область головы", - говорится в пресс-релизе.

От полученных телесных повреждений 42-летняя женщина скончалась на месте. После этого злоумышленник похитил из ее сумки более 125 тысяч рублей. Труп потерпевшей мужчина спрятал в заброшенном здании.

Похищенные деньги Лудченко потратил на посещение развлекательных заведений в городе Балашове. Там его и задержали оперативники.

В ходе предварительного следствия мужчина сознался в содеянном.

Суд проходил при участии коллегии присяжных, которые признали подсудимого виновным по п. "з" ч. 2 ст. 105 ("Убийство, сопряженное с разбоем") и п. "в" ч. 4 ст. 162 ("Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего") УК РФ.