Столичные полицейские задержали бывшего спортсмена, подозреваемого в жестоком нападении на женщину
Архив NEWSru.com
Столичные полицейские задержали бывшего спортсмена, подозреваемого в жестоком нападении на женщину
 
 
 
Столичные полицейские задержали бывшего спортсмена, подозреваемого в жестоком нападении на женщину
Архив NEWSru.com

Столичные полицейские задержали бывшего спортсмена, подозреваемого в жестоком нападении на женщину. Камера видеонаблюдения зафиксировала, как злоумышленник ломал потерпевшей ноги, прыгая на нее. А прохожие, демонстрируя безразличие, шествовали мимо.

"В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий были задержаны непосредственный исполнитель преступления и несколько его сообщников", - приводит ТАСС комментарий столичного главка МВД РФ.

Установлено, что избивал пострадавшую 27-летний житель Подмосковья, являющийся безработным и бывшим боксером. Ранее он уже был судим по ст. 111 УК РФ ("Нанесение тяжких телесных повреждений").

Как ранее сообщалось, нападение на 34-летнюю женщину по имени Оксана было совершено вечером 24 января возле дома N52 по Большой Тульской улице. По этому адресу расположен Институт проблем безопасного развития атомной энергетики РАН.

Судя по опубликованным видеокадрам преступления, злоумышленник подошел к москвичке сзади и отправил ее в нокдаун сильным ударом по лицу. Затем мужчина стал расчетливо ломать потерпевшей ноги. Он выпрямлял ее конечности, а потом прыгал на них всем своим телом. Пострадавшая при этом находилась в сознании, но не могла активно сопротивляться.

После нескольких попыток переломать женщине ноги и ребра изувер достал бритву и изрезал ей лицо.

Свидетелями зверской расправы, произошедшей возле научного института, стали случайные прохожие. Один молодой человек прошел на расстоянии вытянутой руки от преступника, который, не стесняясь очевидца, бил жертву ногами. Свидетель оглянулся на происходящее, но не вмешался и даже не стал звонить в полицию.

После госпитализации врачи диагностировали у Оксаны перелом левой скуловой кости, ушибленно-резаные раны лица, перелом верхней челюсти и закрытую черепно-мозговую травму. Также сообщалось, что у нее сломаны нижние конечности. Женщину поместили в реанимацию.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 1 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью"). Начальник ГУ МВД по Москве Анатолий Якунин взял расследование под личный контроль.