Индийская полиция скрывает изнасилование и убийство 15-летней британки
НТВ
Индийская полиция скрывает изнасилование и убийство 15-летней британки
 
 
 
Индийская полиция скрывает изнасилование и убийство 15-летней британки
НТВ

В Индии полиция не спешит с расследованием вероятного изнасилования и убийства британской девочки на курорте в Гоа. Власти предпочитают выдавать сексуальное преступление за несчастный случай.

Мать убитой и изнасилованной британки обвинила местную полицию в стремлении скрыть жестокое преступление. 15-летний подросток был найден мертвым на курорте Гоа, на котором и раньше случались нападения с целью изнасилования, особенно на иностранных туристок, пишет газета The Times.

18 февраля полуобнаженное тело Скарлет Килинг было найдено на западном побережье возле деревушки Анжуна. Это излюбленное место для приезжающих в Индию хиппи и туристов. По официальной версии, девочка утонула в результате несчастного случая.

Однако вскрытие и осмотр тела патологоанатомами зафиксировали на теле ребенка многочисленные синяки и ссадины не только на руках и ногах погибшей, но также на ее голове и шее. Родственники погибшей полагают, что травмы были получены в результате сексуального насилия.

Как рассказывают местные жители, которые и нашли погибшую, шорты и трусы на ней отсутствовали, а лифчик был обмотан вокруг шеи. Наконец, как заключил проводивший вскрытие патологоанатом, незадолго до смерти у девочки был половой контакт. Правда, медик не стал уточнять, было ли это сексуальное насилие.

Впрочем, для матери погибшей Фионы Маккиоун этих свидетельств оказалось достаточно, чтобы посчитать произошедшее изнасилованием и убийством. Причем женщина считает, что это уже не первый случай тяжкого сексуального преступления, которое местные власти пытаются скрыть.

По словам матери погибшего ребенка, родом из графства Девоншир в Великобритании, в версии полиции есть несуразности. Следователи утверждают, что девочка утонула на мелководье, однако мать заверяет, что Скарлет умела хорошо плавать и не могла так легко утонуть. Женщина настаивает на повторном вскрытии с целью прямого ответа на вопрос, была ли ее дочь изнасилована перед смертью.

Отметим, что за последние несколько месяцев именно в Гоа произошла целая серия нападений на туристок с целью изнасилования. Среди пострадавших есть и британки. Между тем, бывшая португальская колония Гоа по прежнему остается популярным курортом: в 2007 году его посетили 2,2 миллиона человек.

По мнению потерпевших, главная причина роста преступности на сексуальной почве - безнаказанность насильников. Их жертвами, как правило, становятся приезжие, которые вскоре покидают пределы страны или вовсе не хотят сообщать о нападениях. Те же, кого всё-таки привлекают к ответственности, используют коррумпированность полиции и суда для выхода на свободу.

Фиона Маккиоун появилась в Гоа 22 ноября вместе с другом и восемью детьми. Скарлет посещала местную школу, а через три недели после приезда девочка завела дружбу с 25-летним парнем по имени Хулио из Калифорнии. Юноша работал в Индии гидом.

В начаче февраля Фиона вместе с семьей решила перебраться в соседний штат Карнатака. Однако Скарлет изъявила желание остаться с Хулио, и женщина пошла дочери навстречу. Предпоследний раз девочку видели около часа ночи в кафе Bean Me Up, где она была в компании испанской девушки по имени Руби. Оттуда она направилась в другое кафе Loui’s уже одна.