На Кубани полицейские задержали мужчину, подозреваемого в покушении на убийство молодой женщины
Moscow-Live.ru
На Кубани полицейские задержали мужчину, подозреваемого в покушении на убийство молодой женщины Поймать злоумышленника удалось на месте преступления благодаря поломке грузоподъемного устройства
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Кубани полицейские задержали мужчину, подозреваемого в покушении на убийство молодой женщины
Moscow-Live.ru
 
 
 
Поймать злоумышленника удалось на месте преступления благодаря поломке грузоподъемного устройства
Moscow-Live.ru
 
 
 
Через несколько минут на место происшествия прибыл наряд патрульно-постовой службы краснодарской полиции, которым "на выходе из лифта был задержан 31-летний краснодарец, вооруженный пистолетом с самодельным глушителем"
Moscow-Live.ru

На Кубани полицейские задержали мужчину, подозреваемого в покушении на убийство молодой женщины. Поймать злоумышленника удалось на месте преступления благодаря поломке грузоподъемного устройства. В итоге убийца-неудачник и его раненая жертва застряли в кабинке лифта.

Уголовное наказание грозит 31-летнему краснодарцу, сообщает официальный сайт краевого ГУ МВД. У него был изъят пистолет с глушителем и шестью боевыми патронами.

По данным начатого расследования, в ночь на 2 августа вооруженный мужчина пришел в многоквартирный дом по проспекту Чекистов в микрорайоне Юбилейный. Зайдя в лифт, он предпринял безуспешную попытку убийства 25-летней девушки.

Пострадавшая получила огнестрельное ранение в живот. Однако "из-за неисправности пистолета пуля потеряла скорость, причинив незначительные повреждения потерпевшей", отмечается на официальном сайте краевого управления СК РФ.

После выстрела горе-убийца попытался задушить жертву. Он также избивал девушку, нанося ей удары по голове, в том числе по лицу, пока потерпевшая не потеряла сознание.

"В это время произошло отключение электроэнергии в доме, и лифт остановился вместе с находившимися в нем людьми, - говорится в пресс-релизе СК РФ. - Придя в сознание, пострадавшая стала звать на помощь". А предполагаемый преступник "не смог быстро скрыться с места преступления", так как двери сломанного лифта были заблокированы.

В 4:10 странные крики и шум из застрявшего лифта услышала одна из жительниц дома. Она же позвонила в полицию. Другие разбуженные жильцы вызвали скорую помощь.

Через несколько минут на место происшествия прибыл наряд патрульно-постовой службы краснодарской полиции, которыми "на выходе из лифта был задержан 31-летний краснодарец, вооруженный пистолетом с самодельным глушителем", пояснили в ГУ МВД.

По версии следователей, подозреваемый сожительствует с женщиной, у которой несколько лет назад на прежнем месте работы сложились неприязненные отношения с потерпевшей. Летом 2015 года женщина увидела фотографии девушки на фоне дорогого автомобиля, опубликованные ею в интернете. Вероятно, от зависти бывшая коллега вспомнила старые обиды и рассказала о них своему гражданскому супругу. А тот решил расправиться с девушкой, вооружившись пистолетом.

В отношении задержанного мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 ("Покушение на убийство") и ч. 1 ст. 222 ("Незаконный оборот оружия") УК РФ.