В центре Тулы, напротив здания городской администрации, произошла жестокая драка
youtube.com/Tula Life
В центре Тулы, напротив здания городской администрации, произошла жестокая драка
 
 
 
В центре Тулы, напротив здания городской администрации, произошла жестокая драка
youtube.com/Tula Life

В центре Тулы напротив здания городской администрации произошла жестокая драка. В ней приняли участие две компании, отдыхавшие в кафе "Беверли-Хиллз". Один из очевидцев снял на видео избиение лежащего человека, сообщает "Тульская пресса".

Полуминутный ролик с избиением опубликован группой Tula Life в соцсети "ВКонтакте". Из комментариев к нему следует, что потасовка произошла на площади Ленина.

В конфликте, произошедшем 2 декабря около 4:00, участвовали девять человек, разделенные на две неравных компании. Все они первоначально находились в помещении кафе "Беверли-Хиллз" в ТРЦ "Гостиный двор". Затем один из шести приятелей, находившихся в нетрезвом состоянии, вышел покурить. Там он стал приставать к другим трем посетителям, которые тоже пошли на улицу. Спокойного разговора не получилось, обиженный мужчина вернулся к своим друзьям, а те решили за него заступиться.

Одного из "обидчиков" нападавшие избивали впятером. Другой хулиган пытался душить потерпевшего. А на снятых кадрах видно, что участник драки прыгает прямо на голову лежавшего на асфальте человека.

"На этом хулиганы не остановились - они начали избивать охрану при полицейских, которые не приняли никаких мер. Тому, кому прыгали на голову (как видно на видео), была нанесена травма глаза и головы. Сотрудникам охраны угрожали расправой все шесть человек", - говорится в комментарии к видео.

Из сообщения также следует, что зачинщики драки так и не были задержаны, а их личности не установлены.

(18+)

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Тульской области, на место происшествия действительно направлялся наряд ППС. Однако сообщений и заявлений от пострадавших не поступало, пишут "Тульские новости".