![В Ростове-на-Дону по подозрению в убийстве 13-летней девочки задержан мужчина В Ростове-на-Дону по подозрению в убийстве 13-летней девочки задержан мужчина](https://image.newsru.com/pict/id/1040091_20080304111841.gif)
![13-летняя школьница пропала и была найдена убитой в одном из лесонасаждений на окраине Ростова-на-Дону в Первомайском районе 13-летняя школьница пропала и была найдена убитой в одном из лесонасаждений на окраине Ростова-на-Дону в Первомайском районе](https://image.newsru.com/pict/id/1040092_20080304111841.gif)
![](https://static.newsru.com/static/v3/img/misc/arrow-down.png)
В Ростове-на-Дону по подозрению в убийстве 13-летней девочки задержан мужчина.
По данным следственного управления СКП РФ по Ростовской области, у органов следствия есть основания предположить, что задержанный задушил 13-летнюю школьницу в ночь с минувшей субботы на воскресенье. В настоящее время с задержанным проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий.
Как сообщалось ранее, 13-летняя школьница пропала и была найдена убитой в одном из лесонасаждений на окраине Ростова-на-Дону в Первомайском районе. У девочки был похищен сотовый телефон и mp3-плеер. По факту убийства возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство), сообщает "Интерфакс".
Как установлено, девочка приехала в гости к отцу из поселка Багаевка Ростовской области и вместе с подругами поехала в один из загородных торговых центров. Она попросила отца встретить ее на автобусной остановке, однако в тот вечер не вернулась.
Расследованием преступления занимается следственный отдел районной прокуратуры, дело находится на личном контроле руководителя следственного управления СКП РФ по Ростовской области.