Во Владимирской области возбуждено уголовное дело по факту изнасилования и убийства 14-летней девочки
Вести
Во Владимирской области возбуждено уголовное дело по факту изнасилования и убийства 14-летней девочки Похожее преступление было совершено в Пятигорске 23 июля. Там изнасиловали и задушили девятилетнюю Аню Прокопенк
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во Владимирской области возбуждено уголовное дело по факту изнасилования и убийства 14-летней девочки
Вести
 
 
 
Похожее преступление было совершено в Пятигорске 23 июля. Там изнасиловали и задушили девятилетнюю Аню Прокопенк
pyatigorsk.org
 
 
 
В Владимире также расследуют убийство пятилетнего мальчика. Богдан Прахов погиб в июне
Вести

Во Владимирской области возбуждено уголовное дело по факту изнасилования и убийства 14-летней девочки, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на региональное управление СКР.

В правоохранительные органы обратились родители несовершеннолетней жительницы микрорайона "Оргтруд" города Владимира с заявлением об исчезновении дочери.

4 августа около 19:00 тело подростка с признаками насильственной смерти, сопряженной с изнасилованием, было обнаружено в лесном массиве примерно в 500 метрах от микрорайона "Оргтруд".

По предварительному заключению экспертов, смерть погибшей наступила от асфиксии.

"Убийца надругался над школьницей и задушил ее же брюками. Чтобы она не кричала, преступник засунул в рот ребенку майку", - цитирует Life News источник в ОВД Фрунзенского района города.

Как сообщили агентству в Следственном комитете по Владимирской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, сопряженное с изнасилованием).

По предварительным данным, потерпевшая проживала в благополучной семье, отличалась общительным характером, имела знакомых. 3 августа шла погулять, пообещав родителям вернуться не позднее 22:00, но дома не появилась.

В целях раскрытия особо тяжкого преступления, совершенного в отношении несовершеннолетнего ребенка, создана следственно-оперативная группа. В настоящее время проводятся активные мероприятия по установлению и задержанию лица, причастного к совершению особо тяжкого преступления в отношении несовершеннолетнего ребенка, а также другие следственные и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, информирует СКР.

Напомним, похожее преступление было совершено в Пятигорске 23 июля. Там изнасиловали и задушили девятилетнюю Аню Прокопенко. Подозреваемый уже арестован - им оказался 40-летний ранее судимый Владимир Амбарцумов.

В Владимире также расследуют убийство пятилетнего мальчика. Богдан Прахов погиб в июне. Тело ребенка нашли в лесу. Накануне в Твери был задержан 30-летний Дмитрий Семенов. Он сразу, прибыв в полицию, сознался в убийстве и подписал явку с повинной. Но экспертиза не подтвердила, что именно он совершил преступление. Следователи выясняют, зачем Семенов оговорил себя.