В Ленобласти четырех гастарбайтеров зарубили после строительства медпункта, чтобы не платить им за работу
Moscow-Live.ru
В Ленобласти четырех гастарбайтеров зарубили после строительства медпункта, чтобы не платить им за работу
 
 
 
В Ленобласти четырех гастарбайтеров зарубили после строительства медпункта, чтобы не платить им за работу
Moscow-Live.ru

Полиция Ленинградской области раскрыла жестокое убийство четырех мигрантов. Как оказалось, с иностранцами, работавшими на строительстве фельдшерского пункта, расправился их работодатель. Бизнесмен не хотел платить гастарбайтерам за их труд. Поэтому он похитил потерпевших и зарубил топором.

В настоящий момент 34-летний коммерсант, подозреваемый в убийстве и являющийся гражданином Узбекистана, арестован. Ранее он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, сообщает официальный сайт регионального ГУ МВД.

Расследование началось в середине апреля 2013 года, когда недалеко от автодороги "Нарва" Кингисеппского района был обнаружен труп неизвестного мужчины с рублеными ранами на голове. Впоследствии погибший был опознан "как гражданин одной из стран ближнего зарубежья", пояснили в полиции.

А полгода спустя, 14 и 24 сентября 2013 года, недалеко от места обнаружения первого трупа были найдены тела еще трех мужчин из Средней Азии. Все четверо погибших являются гражданами Узбекистана и умерли от одинаковых рубленых ран, сообщает "БалтИнфо".

По версии следователей, в 2012 году подозреваемый нанял потерпевших на работу: они строили фельдшерско-акушерский пункт в деревне Большое Куземкино.

"Данные граждане на протяжении всего времени проживали в вагоне-бытовке на территории стройки, - говорится в пресс-релизе полиции. - По окончании строительства работодатель отказался платить им денежное вознаграждение за произведенные работы, в результате чего между ними возник конфликт".

Решив избавиться от уже ненужных работников, бизнесмен связал их, а в ночь на 30 сентября 2012 года посадил заложников в микроавтобус. Затем он вывез гастарбайтеров, требовавших зарплату, в лес в районе автодороги "Нарва".

"По пути следования… подозреваемый поочередно насильно выводил из автомашины работников и, заведя их в лесной массив, наносил каждому несколько ударов топором по голове", - добавили в ГУ МВД.

В расследовании преступления двухлетней давности принимали участие оперативники управления уголовного розыска Санкт-Петербурга и их коллеги из ОМВД по Кингисеппскому району.