Красноярские школьницы, подрабатывавшие проституцией, задержаны за воровство и разбой
Архив NEWSru.com
Красноярские школьницы, подрабатывавшие проституцией, задержаны за воровство и разбой
 
 
 
Красноярские школьницы, подрабатывавшие проституцией, задержаны за воровство и разбой
Архив NEWSru.com

Красноярская полиция задержала школьниц, которые, несмотря на юный возраст, оказались одновременно проститутками, воровками и разбойницами. Три девушки попались после того, как одна из них была остановлена за рулем объявленной в розыск машины, сообщает сайт ГСУ СКР по Красноярскому краю.

В четверг в Красноярске полицейские остановили разыскиваемый автомобиль Skoda Оctavia, которым управляла несовершеннолетняя девушка. Документов на автомобиль у нее не было, и водительницу доставили в отделение.

В полиции стало известно, что против задержанной и ее подруги ранее были возбуждены уголовные дела по факту кражи (статья 158 УК РФ) и разбоя (статья 162 УК РФ). Обе школьницы находились в розыске. Позднее к двум малолетним преступницам добавилась третья - стражи порядка задержали 15-летнюю школьницу, которая принимала участие в совершении упомянутых преступлений.

Кражу девушки, по версии следствия, совершили 27 сентября 2012 года. Двух школьниц, подрабатывавших оказанием эскорт-услуг, пригласил к себе домой некий 43-летний мужчина. Гостьи предложили ему курительную смесь, после употребления которой хозяин дома заснул. Тогда девушки похитили из его квартиры деньги, ноутбук, фотоаппарат, iPhone и, взяв ключи от машины, уехали на ней в райцентр Ужур. Поселившись в ужурской гостинице, девушки принялись кутить на похищенные деньги.

Еще один преступный эпизод биографии красноярских школьниц имел место чуть ранее, 20 сентября, сообщает СКР. Тогда юные преступницы заманили в комнату общежития, где жила одна из бандиток, 16-летнюю учащуюся ПТУ. Птушнице-сироте угрожали ножом, отобрав сумку, куртки и кроссовки - в общей сложности на сумму более 14 тысяч рублей.

Расследование дела продолжается. СКР ходатайствует об аресте трех криминальных школьниц.