Во Франции полицейские "случайно" изнасиловали дубинкой мужчину во время задержания
Reuters
Во Франции полицейские "случайно" изнасиловали дубинкой мужчину во время задержания
 
 
 
Во Франции полицейские "случайно" изнасиловали дубинкой мужчину во время задержания
Reuters

Французских стражей порядка подозревают в сексуальном надругательстве над мужчиной с использованием полицейской телескопической дубинки. По предварительным данным, это произошло прямо на улице во время задержания подозреваемого, которое снимал на видеокамеру случайный свидетель. Сами блюстители закона утверждают, что не заметили, как в служебном рвении затолкали спецсредство в анус пострадавшего.

Запись задержания 22-летнего мужчины четырьмя полицейскими опубликовала газета Le Parisien. Однако самого момента изнасилования в обнародованном ролике нет.

Инцидент произошел в четверг в парижском предместье Оне-су-Буа департамента Сена - Сен-Дени. По предварительной версии, при аресте молодого человека дубинка одного из полицейских по непонятным причинам на 10 сантиметров вошла в задний проход французского гражданина.

Сами полицейские утверждают, что все произошло само собой. Просто в момент задержания с подозреваемого сползли тренировочные штаны, а дубинка по трагическому стечению обстоятельств уперлась ему в зад. Лишь спустя некоторое время стражи порядка заметили, что молодой человек истекает кровью. Тогда они вызвали медиков, пишет The Local.

Очевидцы не верят полицейским и говорят, что "кровь была повсюду".

В воскресенье одному из стражей порядка предъявили обвинение в изнасиловании, а трое его коллег подозреваются в умышленном физическом насилии. Всех фигурантов уголовного дела в возрасте 24, 27, 28 и 36 лет отстранили от службы.

При всей курьезности ситуации, описанной полицейскими, пострадавший получил серьезные травмы. Врачи диагностировали у него 10-сантиметровое повреждение в области анального отверстия. Мужчину признали нетрудоспособным на двухмесячный период.

(18+)


Policiers accusés de viol à Aulnay : un témoin... leparisien

В субботу вечером в Оне-су-Буа протест против действий полиции вылился в беспорядки. В ход пошли "коктейли Молотова". Также была сожжена машина компании Autolib, занимающейся прокатом автомобилей.

По словам политика-социалиста департамента Сена - Сен-Дени Стефана Труселя, в последнее время участились случаи жестких задержаний молодых людей полицейскими. И с этим надо что-то делать, поскольку страдает репутация Пятой республики.