В результате ссоры футбольных болельщиков в одном из пабов немецкого Ганновера один человек был убит, еще один попал в больницу с тяжелыми ранениями
Архив NEWSru.com
В результате ссоры футбольных болельщиков в одном из пабов немецкого Ганновера один человек был убит, еще один попал в больницу с тяжелыми ранениями Один из пострадавших погиб на месте, еще один находится в реанимации
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В результате ссоры футбольных болельщиков в одном из пабов немецкого Ганновера один человек был убит, еще один попал в больницу с тяжелыми ранениями
Архив NEWSru.com
 
 
 
Один из пострадавших погиб на месте, еще один находится в реанимации
НТВ
 
 
 
В настоящее время стражи порядка ведут розыск преступника, который скрылся с места преступления. В полиции уверены, что злоумышленника удастся задержать по горячим следам
Архив NEWSru.com

В результате ссоры футбольных болельщиков в пабе немецкого города Ганновера один человек был убит на месте, еще один попал в больницу с тяжелыми ранениями и позже тоже скончался. Как передает AP, 42-летний любитель футбола из Германии расстрелял из травматического пистолета двух итальянцев.

Мужчины поспорили в понедельник, обсуждая будущего победителя чемпионата мира по футболу в ЮАР, сообщает "РБК". По данным ИТАР-ТАСС, немецкому болельщику не понравились нелестные высказывания итальянцев об игре сборной ФРГ.

После словесной перепалки немецкий болельщик покинул бар, но позднее вернулся с оружием и открыл стрельбу. Один из пострадавших погиб на месте, еще один был госпитализирован в реанимацию с огнестрельным ранением головы. Во вторник пострадавший скончался, передает "Интерфакс" со ссылкой на полицию Германии.

Преступник скрылся с места убийства, однако его удалось задержать по горячим следам: правоохранительным органам помогли подробные показания очевидцев события.

Напомним, что сборная Германии в четвертьфинале разгромила аргентинскую команду со счетом 4:0. В полуфинале немцы встретятся со сборной Испании. По накалу этот матч, намеченный на 7 июля, не уступит финалу, заранее заверил испанский форвард Фернандо Торрес.

Футбольные страсти

Убийство на почве футбольных страстей - не первое в ходе нынешнего чемпионата мира. Так, в конце июня полиция американского штата Техас задержала 27-летнего Эктора Кастро, который, по версии следствия, убил приемную дочь, мешавшую ему смотреть футбол.

На первых допросах Кастро рассказал, что смотрел в субботу по телевизору футбольный матч между командами США и Ганы. Однако сосредоточиться на игре мужчине не удавалось, поскольку его двухлетняя падчерица постоянно плакала. Тогда Кастро зверски избил маленькую девочку. Как впоследствии установили медики, у пострадавшей были сломаны несколько ребер.

Садист опомнился лишь тогда, когда девочка уже была мертва. Тогда футбольный фанат решил инсценировать несчастный случай. Для этого он запихнул в рот девочки шуруп или винт. Детоубийца рассчитывал, что врачи поверят, будто малышка проглотила "железяку" и задохнулась.

Кроме того, в ходе ЧМ-2010 зафиксировано уже несколько случаев, когда разгоряченные футболом болельщики гибли из-за несчастных случаев. Так, 23 июня фанат сборной Южной Кореи утонул во время празднования выхода команды в 1/8 финала чемпионата мира. 20-летний мужчина вместе с тремя своими друзьями прыгнул в реку Ханган и не смог выплыть.

А болельщик сборной Голландии Хенк Витс скончался еще по пути в ЮАР на чемпионат мира. 60-летний фанат, отправившийся в Южную Африку в составе большой группы поклонников голландской команды, утонул в озере Малави, в котором решил искупаться, несмотря на предупреждение о сильном течении вдоль берега. Витс звал на помощь, но спасти его не смогли. Два дня спустя тело болельщика нашли малавийские рыбаки.