![В Красногорске Московской области сотрудники ФСБ обезвредили самодельное устройство, которое находилось в подарочной упаковке из-под виски В Красногорске Московской области сотрудники ФСБ обезвредили самодельное устройство, которое находилось в подарочной упаковке из-под виски](https://image.newsru.com/pict/id/963460_20070606105936.gif)
В Красногорске Московской области сотрудники ФСБ обезвредили самодельное устройство, которое находилось в подарочной упаковке из-под виски.
Как сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах в среду, накануне в машине Audi А8 54-летнего москвича в бумажном пакете, который он получил в подарок от знакомого, произошел хлопок. Водитель выбросил пакет на улицу.
Прибывшая на место следственно-оперативная группа обнаружила бумажный пакет, внутри которого находилась подарочная упаковка из-под виски.
Оперативно-следственной группой московского управления ФСБ было обезврежено самодельное взрывное устройство, состоящее из аэрозольного баллончика, начиненного 100 граммами пороха и металлическими шариками, а также снабженное самодельным запалом и мобильным телефоном с проводами.
По данному факту проводится расследование.