Неизвестные злоумышленники похитили 6 миллионов рублей, предназначенных для социальных выплат
business-class.su
Неизвестные злоумышленники похитили 6 миллионов рублей, предназначенных для социальных выплат "Недостача была обнаружена при прибытии в почтовое отделение на Самарском проезде в Октябрьском районе города"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Неизвестные злоумышленники похитили 6 миллионов рублей, предназначенных для социальных выплат
business-class.su
 
 
 
"Недостача была обнаружена при прибытии в почтовое отделение на Самарском проезде в Октябрьском районе города"
pln-pskov.ru
 
 
 
За последний месяц это уже второй случай крупной кражи денег у инкассаторов ФГУП "Почта России"
НТВ

В Саратовской области инкассаторов ограбили прямо во время транспортировки денег. В неустановленном месте неизвестные злоумышленники похитили 6 миллионов рублей, предназначенных для социальных выплат.

В Саратове правоохранительные органы расследуют обстоятельства загадочной и курьезной кражи, в результате которой исчезло более 6 миллионов рублей. Деньги перевозили инкассаторы ФГУП "Почта России", передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУВД по Саратовской области.

По данным начатого расследования, в минувшую субботу "в период с 8:30 до 9:15 в неустановленном месте при транспортировке денежных средств из оборудованной машины "ГАЗель", принадлежащей ФГУП "Почта России", была совершена кража пяти инкассаторских сумок". В них находились 6 миллионов 100 тысяч рублей, принадлежащие тому же ведомству.

В машине находились водитель и двое вооруженных охранников. Деньги были предназначены для соцвыплат.

"Недостача была обнаружена при прибытии в почтовое отделение на Самарском проезде в Октябрьском районе города", - добавили в пресс-службе. Осознав пропажу денег, инкассаторы сразу обратились в милицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п."б" ч.4 ст.158 УК РФ (кража). Проводятся оперативно-разыскные мероприятия.

Отметим, что за последний месяц это уже второй случай крупной кражи денег у инкассаторов ФГУП "Почта России". В конце ноября в Дагестане трое вооруженных преступников заблокировали почтовой машине проезд, заставив водителя остановиться. Угрожая находящимся в автомобиле водителю и охраннику, налетчики похитили из машины 2,8 миллиона рублей, после чего скрылись на автомобиле "ВАЗ-2109".

Ограбленный автомобиль принадлежал Ахвахскому почтовому отделению. Добычей преступников стали деньги, предназначенные для выплаты зарплат, пенсий и пособий.