В Новосибирске судят 21-летнюю новобрачную, которая зверски зарезала мужа за желание поскорее завершить свадебное торжество
Фото NEWSru.com
В Новосибирске судят 21-летнюю новобрачную, которая зверски зарезала мужа за желание поскорее завершить свадебное торжество Возникшая между возлюбленными ссора быстро переросла в драку, в ходе которой "победила молодость"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Новосибирске судят 21-летнюю новобрачную, которая зверски зарезала мужа за желание поскорее завершить свадебное торжество
Фото NEWSru.com
 
 
 
Возникшая между возлюбленными ссора быстро переросла в драку, в ходе которой "победила молодость"
НТВ
 
 
 
В ходе расследования обстоятельств преступления женщина не признавала вину
НТВ

В Новосибирской области завершено предварительное расследование уголовного дела об убийстве новобрачного в день свадьбы. Резней закончилась ссора молодоженов из-за того, что недавняя невеста хотела продлить официальную часть, а ее избранник хотел уединения.

Жестокое преступление, совершенное возлюбленной жертвы, было раскрыто в кратчайшие сроки, сообщается на официальном сайте следственного управления по Новосибирской области. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением уже направлено в суд.

По версии следователей, 29 сентября 2010 года в Новосибирске праздновали заключение брака между 21-летней невестой и 41-летним женихом. Праздник молодожены устроили по месту работы - на территории вещевого рынка в Октябрьском районе. Вскоре супруг уехал домой, а его молодая жена продолжала отмечать "начало новой жизни" в кругу коллег и знакомых. Когда же женщина приехала домой, муж стал высказывать ей претензии за слишком долгую вечеринку в его отсутствие.

Возникшая между возлюбленными ссора быстро переросла в драку, в ходе которой "победила молодость": великовозрастному супругу женщина нанесла не менее 10 ударов кухонным ножом, после чего хладнокровно покинула квартиру, закрыв за собой дверь и оставив потерпевшего истекать кровью.

Впоследствии по факту обнаружения трупа было возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ (убийство).

В ходе расследования обстоятельств преступления женщина не признавала вину и настаивала на необходимости обороны от действий супруга. Однако версия обвиняемой "была опровергнута результатами многочисленных экспертиз и данными, полученными в ходе следственных действий".

Одновременно в Новосибирске расследуется еще одно аналогичное по жестокости убийство, в котором тоже замешаны близкие родственники жертвы. По версии оперативников, с молодой матерью и ее годовалой дочерью расправились сестра со своим сожителем, сообщает "НГС.Новости".

Убийство женщины совершено около 3 часов ночи 4 декабря в квартире на улице Бориса Богаткова в Новосибирске. Хозяйке жилья и ее дочери в возрасте 1 год и 3 месяца преступники нанесли множественные проникающие колото-резаные ранения.

В результате женщина умерла на месте происшествия, а ребенок благодаря вовремя оказанной помощи врачей остался жив. В настоящее время девочка в тяжелом состоянии находится в больнице.

Из квартиры потерпевших подозреваемые похитили телевизор и денежные средства, после чего скрылись.

Сотрудникам областного ГУВД удалось по горячим следам задержать подозреваемых. Сейчас они дают показания. Им инкриминируют ч.1 ст.105 (убийство) и ч.3 ст.30, пп."а", "в" ч.2 ст.105 (покушение на убийство двух лиц, в том числе малолетнего) УК РФ. Мотивы подозреваемых в настоящее время выясняются.