Дагестанец подстрелил пьяного москвича в метро
Архив NEWSru.com
Дагестанец подстрелил пьяного москвича в метро
 
 
 
Дагестанец подстрелил пьяного москвича в метро
Архив NEWSru.com

В Москве госпитализирован нетрезвый мужчина, получивший огнестрельное ранение в столичной подземке. Полиция уже задержала предполагаемого стрелка, которым оказался уроженец Дагестана.

Приезжий с Северного Кавказа прострелил бедро жителю столицы на станции метро "Маяковская", передает "Интерфакс" со ссылкой на представителя пресс-группы УВД на Московском метрополитене ГУВД столицы Алексея Мышляева.

"В минувший вторник около 22:40 на платформе станции метро сотрудники полиции задержали уроженца Республики Дагестан, который в ходе конфликта произвел выстрел из травматического пистолета в жителя Москвы", - пояснил Алексей Мышляев.

В 23:35 наряд скорой медицинской помощи доставил потерпевшего в больницу имени Боткина, где ему подтвердили диагноз "огнестрельное ранение левого бедра и алкогольное опьянение".

По данному факту проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полицейский подстрелил возле ларька мужчину

На юге столицы ранним утром произошел еще один инцидент с применением травматического оружия. На этот раз стрелком оказался страж порядка, который поссорился с тремя мужчинами возле торговой палатки.

По предварительным данным, около четырех часов утра участковый уполномоченный полиции из ОВД "Нагатино-Садовники" подошел к ларьку, стоящему у дома № 4 корпус 1 по Каширскому шоссе. Там у 26-летнего лейтенанта Ивана Плешакова, приехавшего в столицу из Ростовской области, произошел конфликт с тремя неизвестными, передает РИА "Новости".

"В ходе внезапно возникшей ссоры, переросшей в драку, сотрудник полиции в целях самообороны достал зарегистрированный травматический пистолет. Нападавшие попытались вырвать оружие из рук полицейского, и в ходе потасовки он произвел выстрел в одного из нападавших", - говорится в пресс-релизе столичного ГУВД.

Двое других злоумышленников с места происшествия убежали.

После стрельбы полицейский вызвал бригаду скорой помощи, которая госпитализировала пострадавшего, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, с ранением шеи. По иронии судьбы, раненым оказался земляк офицера полиции, 29-летний приезжий из Ростовской области Владимир Сон, сообщает Life News.

"Также на место прибыли сотрудники полиции, которые провели необходимые первоначальные проверочные мероприятия", - добавляет пресс-служба ГУВД.

В настоящее время материалы по данному факту переданы в следственные органы для принятия процессуального решения. "В случае виновности сотрудника будет принято решение о привлечении к ответственности его непосредственных руководителей, ответственных за воспитание личного состава подразделения", - подчеркнули в полицейском ведомстве.

Добавим, что на данный момент стрелявший полицейский числится в отпуске.