В Брюсселе африканцу вырвали глаза в ходе политического диспута
Global Look Press
В Брюсселе африканцу вырвали глаза в ходе политического диспута
 
 
 
В Брюсселе африканцу вырвали глаза в ходе политического диспута
Global Look Press

Полиция Брюсселя в Бельгии расследует беспрецедентное по жестокости нападение на чернокожего человека. Злоумышленник вырвал у потерпевшего глазные яблоки на почве политических разногласий. Несмотря на тяжелые травмы и потерю зрения, пострадавший мигрант, приехавший в Европу из Джибути, выжил.

В настоящий момент 33-летний подозреваемый И. А. арестован. По предварительным данным, он является бывшим соотечественником пострадавшего. Однако сейчас подозреваемый имеет голландское гражданство, а потерпевший - бельгийское, пишет Derniere heure.

Преступление было совершено в ночь на воскресенье в столичном районе Иксель. Благодаря случайному прохожему, который вызвал скорую помощь, 33-летний пострадавший Ливан Мустафа Хассан остался жив. Недалеко от места происшествия полиция нашла оба вырванных у мужчины глаза.

Пострадавший уже дал первые показания.

Полиция сначала отрабатывала версию о сведении счетов на почве межплеменной вражды. Однако потом было установлено, что драка мужчин возникла из-за спора о политической ситуации в Джибути. Участники дискуссии обсуждали деятельность оппозиции на далекой исторической родине и спорили о выборе дальнейшей стратегии политической борьбы, пишет Le Parisien. Не придя к общему мнению, политические противники договорились о встрече, которая и завершилась изощренной расправой без применения оружия.

Подозреваемого уже направили на психиатрическую экспертизу. А пострадавший африканец не может отойти от шока. В своих показаниях он затрудняется сказать, при каких обстоятельствах ослеп. Однако оба участника конфликта признают, что подрались друг с другом.

Добавим, что пострадавший ранее не попадал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов.