В Кемеровской области пресечена деятельность организованной преступной группы, специализирующейся на убийствах с целью продажи жилья
Архив NEWSru.com
В Кемеровской области пресечена деятельность организованной преступной группы, специализирующейся на убийствах с целью продажи жилья В состав преступного сообщества входили сотрудники милиции, риэлторы, представители нотариальной конторы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Кемеровской области пресечена деятельность организованной преступной группы, специализирующейся на убийствах с целью продажи жилья
Архив NEWSru.com
 
 
 
В состав преступного сообщества входили сотрудники милиции, риэлторы, представители нотариальной конторы
Архив NEWSru.com
 
 
 
В настоящее время следствием установлены и доказаны десять эпизодов преступной деятельности банды, состоящей из 12 человек. Пятеро из подозреваемых арестованы, семеро находятся под подпиской о невыезде. В ближайшее время дело будет передано в суд
Архив NEWSru.com

В Кемеровской области пресечена деятельность организованной преступной группы, специализирующейся на убийствах с целью продажи жилья.

Банда называла себя "Антонов приют" по фамилии своего главаря - женщины по фамилии Антонова, которая возглавляла одно из кемеровских риелторских агентств, сообщил в четверг начальник УБОП Кемеровской области Сергей Безрядин.

По его словам, в состав преступного сообщества входили сотрудники милиции, риелторы, представители нотариальной конторы, сообщает "Интерфакс".

"Ликвидированная банда занималась убийствами престарелых и так называемых "опустившихся" людей, после чего подделывались документы на принадлежащие им квартиры, и помещения продавались через агентство недвижимости", - пояснил Безрядин.

В настоящее время следствием установлены и доказаны десять эпизодов преступной деятельности банды, состоящей из 12 человек. Пятеро из подозреваемых арестованы, семеро находятся под подпиской о невыезде. В ближайшее время дело будет передано в суд.

По словам начальника УБОП, за 5 месяцев 2004 года в области была пресечена деятельность трех преступных сообществ, ликвидированы четыре бандформирования.