В московском метро пассажира ранили ножом в ходе ссоры
Moscow-Live.ru
В московском метро пассажира ранили ножом в ходе ссоры
 
 
 
В московском метро пассажира ранили ножом в ходе ссоры
Moscow-Live.ru

Столичные полицейские устанавливают личность мужчины, устроившего поножовщину на территории Московского метрополитена. Злоумышленник нанес ранение другому мужчине в ходе конфликта.

"На пересадочном узле "Китай-город" - "Третьяковская" произошел конфликт между двумя мужчинами. В результате один из них получил ножевое ранение", - приводит ТАСС комментарий источника в экстренных службах города.

В пресс-службе ГУ МВД по Москве подтвердили факт инцидента. "В столичную полицию поступила телефонограмма о доставлении мужчины в лечебное учреждение с ножевым ранением", - сообщили в ведомстве. Ведется работа по установлению личности и задержанию преступника, добавили в полиции.

Источник ТАСС добавил, что полицейские анализируют видеозаписи, сделанные камерами системы "Безопасный город".

Добавим, два дня назад полиция сообщила о нападении с ножом на фельдшера бригады скорой медицинской помощи. Преступление было совершено в столичном районе Москворечье-Сабурово.

"По словам потерпевшего, он прибыл на вызов к пациентке в квартиру одного из домов на Каширском шоссе. Когда встал вопрос о госпитализации женщины, ее сожитель стал угрожать медицинскому работнику убийством, размахивая предметом, похожим на нож", - говорилось в пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте ГУ МВД.

Сотрудники экипажа автопатруля районного ОМВД задержали недалеко от места происшествия подозреваемого. Им оказался 54-летний москвич.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ст. 119 УК РФ ("Угроза убийством или причинением вреда здоровью"). Агрессивному москвичу грозит пятилетний срок лишения свободы. Он отпущен под подписку с обязательством явки по требованию следователя.