В Новгородской области задержан гражданин Азербайджана, расстрелявший в Москве из автомата двух человек
НТВ
В Новгородской области задержан гражданин Азербайджана, расстрелявший в Москве из автомата двух человек На месте происшествия были обнаружены 28 гильз калибра 5,45 - то есть стрелок выпустил по жертвам практически весь рожок
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Новгородской области задержан гражданин Азербайджана, расстрелявший в Москве из автомата двух человек
НТВ
 
 
 
На месте происшествия были обнаружены 28 гильз калибра 5,45 - то есть стрелок выпустил по жертвам практически весь рожок
НТВ
 
 
 
В настоящий момент подозреваемый доставлен в Москву для дальнейших следственных действий
НТВ

Под Новгородом полиция провела спецоперацию по задержанию иностранца, подозреваемого в убийстве. Полгода назад злоумышленник, вооруженный автоматическим оружием, расстрелял двух человек возле столичного ресторана.

В убийстве подозревается 32-летний гражданин Азербайджана, сообщает "БалтИнфо" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Его задержали на улице Ткачей в городе Боровичи. В настоящий момент подозреваемый доставлен в Москву для дальнейших следственных действий.

Как следует из материалов дела, убийство произошло в ночь с 31 июля на 1 августа 2011 года возле ресторана на улице Маршала Голованова на юго-востоке города. Примерно в 2:00 злоумышленник открыл огонь из автомата Калашникова по двум выходившим из заведениям гражданам Азербайджана. В результате стрельбы 25-летний мужчина скончался на месте происшествия, а его ровесник был доставлен в больницу с огнестрельным ранением в ягодицу.

На месте происшествия были обнаружены 28 гильз калибра 5,45 - то есть стрелок выпустил по жертвам практически весь рожок. Также было установлено, что киллер скрылся с места преступления на "восьмерке" или "девятке". Однако введенный в городе план "Перехват" результата не принес.

"Уже через две недели оперативники установили личность стрелявшего, - рассказали в полиции. - Им оказался 31-летний земляк убитого и раненого". Мотивом расправы стала ссора на почве личной неприязни.

15 августа подозреваемому заочно предъявили обвинение по нескольким статьям УК РФ - 30 и 105 (покушение на убийство двух лиц), 105 (убийство) и 222 (незаконный оборот огнестрельного оружия).

Несколько дней назад оперативникам стало известно, что убийца скрывается в Новгородской области, куда он, скорее всего, выехал сразу после совершения преступления.